Ваши пунктики

Ваши пунктики

Принципы зрительного восприятия раз личных линий неизменны и имеют научное обоснование Усвоив их и зная, как линии "отражаются" на вашей фигуре, вы сумеете всегда подбирать наиболее подходящие для себя фасоны одежды, независимо от меняющейся моды.

Вертикальные линии

Вертикальная линия в одежде строинит, поскольку обращенный на вас взгляд сразу же последует за нею вдоль вашего тела, а не поперек Множество вертикальных линий (например, ткань в полоску) как бы делит фигуру на узкие участки, что тоже дает желаемый эффект стройности

Горизонтальные линии

Горизонтальные линии задерживают взгляд на соответствующем участке тела, а также зрительно делают его шире, следовательно, избегайте их в "проблемных" местах. Например, совершенно не подходит развевающийся подол при полных икрах или жакет до бедер, ест они у вас широкие (и вообще тяжелый низ и большой живот). Однако вы можете использовать горизонталь, чтобы привлечь внимание к своим достоинствам например, поясок на узкой талии или воротник типа "мандарин" и "поло", при изящной шейке эти стоячие воротники создают параллель, тем самым сосредоточивая внимание на шее.

Диагональ

Диагональ занимает промежуточное положение между вертикалью и горизонталью по своим возможностям стройнить или полнить фигуру.

Глаз в общем скользит за диагональной линией в том же направлении, что и за вертикальной, а поэтому чем ближе диагональ к вертикали, тем большую стройность она сообщает фигуре И наоборот, стремясь к горизонтали, тем самым она задерживает внимание и зрительно увеличивает объем.

Диагональные линии на одежде могут быть расходящимися или сходящимися. Расходящиеся линии (устремленные к внешним и нижним краям одежды) сделают вас зри тельно ниже и полнее, сходящиеся (идущие от внешнего края одежды внутрь и вниз), на оборот - выше и стройнее. Несколько сходящихся диагоналей на купальнике создадут волшебную иллюзию - в нем вы будете не обыкновенно изящны, к точу же у вас появится прежде отсутствовавшая талия

Цвет и ткань

Работая над фигурой вы должны наконец усвоить правила подбора тканей в зависимости от их цвета и типа поверхности. Темные тона поглощают свет и всегда придают фигуре большую стройность это - черный, коричневыи темно синий, бордовый, темно зеленый, багряный и т д. Светлые оттенки и цвета, такие как белый, кремовый, лимонный, бледно розовый, небесно голубои и цвет мяты отражают свет и всегда увеличивают объем.

Блестящие ткани также отражают свет и добавляют нежелательные дюймы в то время как матовые - поглощают свет и скрадывают объем. Каждому известно, что черный цвет стройнит, однако он во многом утратит это свойство, если вы наденете, например, платье из черного атласа. Наиболее полнит одежда из светлых и одновременно блестящих тканей например, светло розовая из блестящего шелка блузка и белые атласные брюки наихудший вариант для стремящихся выглядеть стройно.

Резюме

Стройнят - Верикальные линии, диагонали, приближающиеся к вертикали, темные тона, матовые ткани,

Полнят - горизонтальные линии, диагонали, приближающиеся к горизонтали, светлые оттенки, блестящие ткани.

WWWoman.ru »

Темы: #линии #свет #цвет #фигуре #одежды #ткани

2011-8-12 10:08

Источник: WWWoman.ru