Ваши сексуальные фантазии, ч. 1

Ваши сексуальные фантазии, ч. 1

1. Мои фантазии иногда пугают меня. Что мне делать?

Наши сексуальные фантазии могут быть пугающими если: мы чувствуем, что не должны бы находить эти образы сексуально возбуждающими; боимся, что желаем того, о чем фантазируем; или боимся, что попытаемся сделать то, что представляем себе в фантазиях.

Первое отражает непонимание сущности сексуальности: люди возбуждаются от очень большого спектра образов, который куда шире, чем спектр поступков, возбуждающий их.

Второе и третье очень редко оправдываются. Действительно, временами фантазии становятся навязчивыми, и люди обнаруживают, что грань между фантазией и реальностью расплывается. Если вы чувствуете, что существует опасность того, что вы станете воплощать свои фантазии в жизнь, немедленно обратитесь к помощи профессионала. Все фантазии, которых мы боимся, обязательно будут повторяться. Поэтому меньше реагируйте на те, что пугают вас, и они слегка поблекнут. В то же время помните, что до тех пор, пока вы не зависите полностью от какой-то одной из фантазий, они не представляют угрозы и не отражают глубоких психологических проблем.

2. Что определяет, какого рода сексуальные фантазии у нас возникают?

Честный ответ таков: этого никто не знает.

Похоже, что действуют два фактора — психологический и социальный. Различные психологические теории предполагают, что сексуальные фантазии это: символические выражения потаенных эмоций; один из путей решения конфликтов, связанных с Эдиповым комплексом; способ взять власть над частью своей жизни; или вполне безвредная форма развлечения.

Средства массовой информации являются главным элементом сексуального влияния с их повторяющимися сообщениями о юности, красоте, уверенности и силе. Семья и религиозное воспитание снабжают наши фантазии архетипами и символами.

А может, все зависит от фазы луны и того, что вы съели?

3. Это нормально — фантазировать об одном человеке в тот момент, когда занимаешься любовью с другим?

Да. По правде говоря, это одна из самых обычных сексуальных фантазий — секс с кем-то, кто не является вашим постоянным партнером. Некоторые люди воображают тщательно продуманные сцены с Б в тот момент, когда они занимаются любовью с А. Другие просто воображают, что они с Б.

Родни Дантерфилд описывает, как однажды он и его жена хотели заниматься любовью, но почему-то все происходило очень медленно. «В чем дело?— спросил он.— Не можешь ли ты подумать еще о ком-нибудь?»

4. Будет ли неверностью, если в моногамном браке ты предаешься сексуальным фантазиям о ком-то еще?

Моногамия для разных пар означает разное. Первые считают, что она исключает даже мастурбацию; вторые — что она допускает секс с другим человеком, если это случайная связь, а не продолжительные отношения. Только вы и партнер можете решить точно, что означает ваш союз, и только вы можете решить, что это для вас как для индивидуальности. Мы не можем полностью контролировать наши фантазии. Если вы считаете, что ваш моногамный союз запрещает некоторые из них, то рано или поздно окажетесь бессильны и будете чувствовать себя виноватым, так как нарушатся ваши обязательства. И это будет очень неприятно.

Обсудите ситуацию со своим супругом, подчеркивая вашу удовлетворенность сексуальными и иными отношениями. Очень немногие люди уверены, что супружеские обеты распространяются и на фантазии.

5. Разве большинство людей не желали бы осуществить свои фантазии! А когда они делают это, получается ли так же хорошо, как в фантазиях, или нет?

Большинство людей НЕ хочет осуществлять свои фантазии. В юности некоторые иногда пытаются. Результаты разные. Иногда получается так же хорошо или даже лучше, чем воображалось. В других случаях люди убеждались, что вовсе НЕ хотели все это проделать, а просто фантазировали.

Кроме того, не забывайте, что в фантазиях мы раскованы и уверены в себе. В реальном сексе мы можем беспокоиться, быть самоуверенными, или, наоборот, полными критического отношения к себе, или испытывать давление чужой воли. Уже одно это делает фантазии лучшими, чем реальность.

Часто привлекательность фантазий в том, что вы получаете удовольствие от того, что делаете нечто без всяких негативных последствий. Поэтому многие люди и не хотели бы осуществить свои фантазии: они чувствуют, что лучшее уже получили.

6. Я счастлив со своей женой, но иногда я думаю о других женщинах, когда мы занимаемся любовью. Значит ли это, что я ее не люблю?

Нет. Во-первых, мы не можем полностью контролировать наши фантазии. Во-вторых, фантазии — вовсе не способ уйти от неприятной ситуации, они также помогают обогатить положительную.

Верьте своему суждению о том, любите вы свою жену или нет. Не критикуйте те безвредные вещи, которые расширяют ваш любовный опыт. А кроме того, как вы думаете, что она предпочтет — чтобы вы занимались любовью с ней и фантазировали о других женщинах или чтобы вы занимались любовью с другой и фантазировали о ней?

7. Правда ли, что некоторые пары делятся друг с другом своими фантазиями! Как? Как может человек делиться такими интимными вещами с кем-либо?

Да, некоторые пары делятся какими-то (или всеми) своими сексуальными фантазиями. Это действительно очень интимно, и для определенных людей в этом вся суть — открыться так глубоко. И стать свободнее. А, усиливая близость, свобода тоже делает секс совершеннее.

Поделиться фантазиями — еще и способ для пар как бы прорепетировать ситуации, которые они хотели бы реализовать: это анальный секс, или секс втроем, или какой-нибудь иной сценарий (например «епископ и судомойка»).

Конечно, делиться фантазиями следует по общему согласию. И хотя вовсе не обязательно обоим партнерам рассказывать, но обоим надо согласиться, что не будет никаких дурных последствий.

8. Хорошая ли это идея — поделиться с мужем моими фантазиями?

Результаты того, что люди делятся фантазиями, бывают разные. Ключевой фактор тут, как мне кажется,— подходящая минута для такой откровенности, хороший партнер и прочные отношения. Для того чтобы найти лучшее решение, задайте себе несколько вопросов:

Какая у меня цель?

Я сама хочу этого или я делаю это для него? Выразил ли он интерес к моим фантазиям? Какие у нас отношения — поддерживающие, испытывающие друг друга или антагонистичные?

Одна общая причина в пользу того, чтобы делиться фантазиями,— секс становится более возбуждающим. Многие люди получают этот результат.

9. Я пытаюсь не думать о своей бывшей жене во время секса, но не могу с собой справиться. Что можно предложить?

Прежде всего, почему это проблема? Ваши повторяющиеся мысли вовсе не обязательно означают, что вы хотите вернуть бывшую жену (если же хотите, то это — другая проблема). Если фантазии увлекательны, вы можете просто получать от них удовольствие. В какой-то момент они сами прекратятся.

Что могут означать ваши фантазии? Вероятно, вы еще «не вполне» расстались с бывшей женой. Возможно, вам что-либо нравилось в сексуальных отношениях с ней и вы хотели бы их повторить сейчас. Вы хотите перемен в вашей теперешней сексуальной ситуации?

10. Секс бывает скучным, если только я не сосредоточусь на своей любимой фантазии. Тогда все здорово. Тут что-нибудь не так?

Нет ничего плохого в использовании фантазии для обогащения секса. Но когда предпочтения становятся потребностями, они ограничивают вас. Многое становится недоступным, если вы должны получить это определенным образом: с помощью ли дамского белья, фантазий или армейского камуфляжа.

Выбор и гибкость играют решающую роль. Если кто-то чувствует, что его что-либо сдерживает — он сам или партнер,— секс в результате не может быть со знаком плюс. И неважно, вызвана ли ваша зажатость необходимостью делать не то, что хочется, или тем, что вам не хочется делать,— в любом случае трудно расслабиться и дать выход сексуальной энергии.

Если вы хотите расширить свой горизонт, попробуйте испытать что-то новое. Вместо того чтобы прибегать к фантазии, сосредоточьтесь на том, какое удовольствие вы получаете, и деликатно объясните партнеру, что именно вы хотите, расскажите ему, что вас в нем возбуждает — волосы, голос, тело, запах и т. п.

WWWoman.ru »

Темы: #фантазии #секс #фантазиями #любовью #хотели #некоторые #фантазий #отношения

2011-8-12 10:23

Источник: WWWoman.ru