Ваши цвета

Ваши цвета

У миниатюрных женщин здесь возникает дополнительная проблема: они обнаружили, что некоторые цвета (например, темные оттенки) их зрительно удлиняют, но вместе с тем им не к лицу.

Раньше женщинам рекомендовали цвета в соответствии с их типом - "весна", "лето", "осень", "зима" или же комбинацию основных характеристик, привязанных к годовому циклу. Отбросьте эти правила! И следуйте более простым правилам.

Цветовые направления

   "Сезонная" система колористики переусложнена - наверное, именно по этой причине женщины, следовавшие ей, не могли обойтись без образчиков-лоскутков, когда отправлялись по магазинам. И действительно, если вы, например, "зима", вам непременно надо найти темные, яркие и холодные цвета. Есть ли местечко для такой... проблемы в голове у современной загруженной женщины!

Предположим, вы "яркая" женщина. Значит, смело добавляйте слово "яркий" к названию любого цвета - ярко-синий, ярко-красный, ярко-зеленый. Это и будут ваши цвета. И ну его - мешок с лоскутками! Такая система очень проста для запоминания и никогда не подведет, сколь быстро ни менялась бы мода на цвет.

Лицо

Разрабатывающие новый метод в колористике, метод "цветового направления", отталкиваются от идеи, что по-настоящему важен только цвет деталей, находящихся в непосредственной близости от лица. Любая женщина может носить черный - фактически черный брючный костюм значительно добавит роста миниатюрной женщине. Все, что вам нужно, - это иметь возле лица подходящий вам цвет, выбранный по системе "цветовых направлений", - с тем чтобы увязать черный с оттенками ваших волос, глаз и т. д., одним словом, с вашими индивидуальными цветами. Система "цветовых направлений", следовательно, предусматривает рекомендации в отношении цветового выбора верхних предметов одежды и аксессуаров - рубашек, блузок, маек, шарфов, очков и т. д. Для миниатюрной женщины такой подход важен вдвойне, ведь вы наверняка помните, что отмечалось в предисловии: миниатюрным следует удерживать взгляды на уровне лица.

WWWoman.ru »

Темы: #цвета #лица #цвет #черный #система #женщины

2011-8-12 10:08

Источник: WWWoman.ru