ВЕСЫ И РЫБЫ

ВЕСЫ И РЫБЫ

   Вечные противоречия, ни любви, ни дружбы. Люди обитают в разных мирах. Весы нередко ломают Рыб. Обычной логикой такие отношения объяснить невозможно. Они мучительны и бесперспективны. Бывает, приносят несчастья. Тут возможно лишь деловое сотрудничество.

Здесь брак по расчету, но не астрологическому. Это болезненное, трудное сочетание, и хотя, казалось бы, партнеры живут в едином магическом потоке, но их устремления противоречат друг другу. Также разнятся их чувства и отношения к миру и себе. Каждый во всем видит свое, то, что неочевидно и несущественно для другого. Оба стремятся к гармонии, оба склонны приспособиться, нежели изменять мир. Правда, Весы могут уклониться от поступка, а Рыбы готовы идти к гармонии посредством жертв. Весы же нередко требуют жертв от других. На чем же держатся такие отношения? На игре случая.

Оба признают и ценят успехи друг друга. Весы одобрят стремление Рыб к достатку, но даже духовные цели Рыб будут интересовать их лишь с материальной точки зрения «А что я буду с этого иметь?» Но и Рыбы не позволят Весам развиваться духовно. Так они будут душить друг в друге высокие, может быть, лучшие проявления.

Дома Рыбы тоже должны идти Весам навстречу и выполнять там все обязанности. Рыбам важно, чтобы Весы понимали, что в жизни они любят внешнюю, парадную сторону деятельности избранника. И они приносят себя в жертву, поскольку чувства Весов для них связаны с ограничениями и душевными травмами.

Весы для Рыб — это испытания и перемены, Рыбы для Весов — это непременная работа и, как следствие, ухудшение здоровья. На такую жертву они пойдут с большой неохотой, если вообще пойдут. Само присутствие партнера заставляет Весы меняться и страдать. Да и Рыбам здесь придется несладко. Телесный фактор в этих отношениях играет существенную роль, мешая объективно судить о ситуации. В крайнем виде это даже и не отношения, а медленная, вошедшая в привычку пытка или медитация. Кому что нравится. Кто сколько выдержит.

* Модель и актриса Ева Герцигова (Рыбы) и Тико Торрес (Весы), ударник «Бон Джови». Она — целеустремленная, открытая и «всегда хотела побеждать» Познакомились случайно, начался роман. Влюбленный по уши. Тико надарил девушке украшений на тридцать одну тысячу долларов. Поженились летом 1996 года, купили дом, потом были слабые попытки ограничить супругу в модельном бизнесе (Ева рекламирует нижнее белье, а не каждому мужу такое понравится).

Летом 1998 года они расстались, правда, легко и без скандала. Даже заявили, что продолжают любить друг друга и навсегда останутся лучшими друзьями. Самая вероятная причина: семейная жизнь мешала карьере обоих, хотя брачный договор между супругами был составлен таким образом, что семья ни при каких условиях не должна была влиять на бизнес. Значит, не помогло.

* Поэт, филолог, переводчик Вячеслав Иванов (Рыбы) воспитывался матерью, которая привила ему сентиментальное мироощущение. В гимназии «из мальчика заносчивого и деспотического сделался сдержанным..». Современники отмечали в нем старомодную изысканную вежливость. Поступает на исторический факультет Московского университета, увлекается древностью и революционными идеями, атеизмом, совершает попытку самоубийства. Занимается активной подпольной деятельностью, женится в первый раз, читает Ницше Лидия Зиновьева-Аннибал (Весы) некоторое время училась в гимназии, потом в школе дьяконис в Германии, откуда несколько раз исключалась за своенравное поведение. Выходит замуж за домашнего учителя, под влиянием которого испытывает увлечение революционными идеями. Через несколько лет брак распадается, она забирает троих детей и уезжает в Швейцарию.

В 1893 году в Риме происходит знакомство наших героев. Эта встреча оказалась'поворотной в жизни обоих. Иванов писал, что благодаря встрече с Зиновьевой в нем «впервые раскрылся и осознал себя вольный и уверенный поэт» «Друг через друга нашли мы — каждый себя и более чем только себя: я бы сказал, мы обрели Бога» Иванов на всю жизнь попал в зависимость от этой женщины. После встречи с Аннибал он бросает жену и дочь. В 1895 году начинается их совместная жизнь.

В 1896 году Иванов получил развод с воспрещением ему когда-либо вступать в брак, как совершившему прелюбодеяние 1899 год — окончание бракоразводного процесса Зиновьевой, правда, ее муж не хочет отдавать детей. Зиновьева скрывается, нарушая церковные и гражданские законы Влюбленные скитаются по Европе, ожидая завершения судебных формальностей.

В 1899 году Иванов и Аннибал венчаются и поселяются в Женеве. Начинается их увлечение дионисийским культом. В 1905 году они приезжают в Петербург, открывают салон и организуют вокруг себя своеобразную колонию, проводя дома в знаменитой «башне» литературные «среды».

Душой собрания всегда была Лидия. Говорила она немного, но создавала атмосферу творчества. Отличалась бурной натурой, эксцентричным поведением, броской внешностью. Гостей принимала в хитонах яркого, часто красного цвета.

«Теоретические установки на преодоление индивидуализма они пытались осуществить в жизни», это привело их к экспериментам над собственной жизнью и судьбой окружающих людей. «Семейный союз «двух» они хотели превратить в союз «трех», чтобы потом превратить его в союз многих». Первой жертвой оказалась Замятнина, потом — поэт Городецкий, потом жена Волошина, из-за чего семья Волошиных распалась.

Скандальную известность приобрела повесть Аннибал «Тридцать три урода», запрещенная по обвинению в безнравственности. Книга была о лесбийской любви. Затем последовала повесть «Трагический зверинец». В 1907 году в деревне Зиновьева-Аннибал заразилась скарлатиной и через неделю скончалась.

Иванов был убежден, что сохраняет общение с женой с помощью видений, снов, сеансов автоматического письма. Настаивал на том, что она подсказала ему жениться на ее дочери от первого брака, и в 1910 году сочетался браком со своей падчерицей. Близкие осудили его.

Далее следует увлечение мистикой и богословием. Иванов сотрудничает с большевиками. Но в 1920 году от голода и лишений умирают его жена и Замятнина. В 1924 году он выезжает из России и более на родину не возвращается.

* Поэт Михаил Кузмин (Весы) пережил духовный кризис и провел несколько лет в монашеском ските. В 1905 году написал роман «Крылья» о гомосексуальной любви. А в 1906 году начал осуществлять на практике свои вдохновенные идеи поселился на три года у Ивановых. Сначала им очень увлеклась Зиновьева-Аннибал (Весы). Увлекался ли им Иванов (Рыбы), доподлинно неизвестно, но в 1912 году происходит резкий разрыв с Ивановым, и эксперименты жизни втроем прекращаются.

* Знаменитая актриса Элеонора Дузе (Весы) и не менее знаменитый поэт и драматург Габриэль Д'Аннунцио (Рыбы) Их тесная дружба началась в 1897 году. Она быстро переросла в любовь, связь продолжалась до 1902 года, пять лет Д'Аннунцио сделал правдивый отчет об их мучительных отношениях в новелле «Пламя жизни». Элеонора играла в пьесах, написанных автором специально для нее («Франческа да Ремини»), вплоть до 1909 года, затем покинула сцену по причине ухудшения здоровья, вернувшись к актерской работе лишь в 1924 году Габриэль в 1912 году обанкротился, бежал от кредиторов во Францию, потом воевал и стал героем Италии.

* Актриса Король Ломбарт (Весы) была женой актера Уильяма Пауэлла (Рыбы) с 1931-го по 1933 год Разница в возрасте 14 лет.

* Знаменитый дуэт комиков Эббот (Весы) и Костелло (Рыбы) Один — длинный, другой — короткий. Дуэт образовался в 1931 году. Сделали массу веселых шоу в 40-х и 50-х годах. Продолжали вместе сниматься в кино до 1957 года.

* Друзья-соперники Валентин Юдашкин (Весы) и Вячеслав Зайцев (Рыбы).

WWWoman.ru »

Темы: #весы #рыбы #друг #отношения #рыб

2011-8-19 12:34

Источник: WWWoman.ru