Визуализация для процветания

Визуализация для процветания

Я вспоминаю, что, когда я хотела уйти в отставку и планировала продать все свое имущество в Гонконге перед возвращением домой в Малайзию, я подсчитала, какой я стану богатой. Я мысленно представила, чего я очень хочу, и каждый раз при кормлении моих рыб фэн-шуй — аррован — я представляла, как говорю им магическое число.

В моей квартире в Гонконге было пять этих живых символов процветания. Мои пять аррован были со мной только 18 месяцев, но и за такой короткий период они реально помогли мне заработать достаточно денег, чтобы уйти в отставку на всю оставшуюся жизнь. Использование аррован для создания удачи богатства весьма популярно среди китайских бизнесменов на Дальнем Востоке. Оно срабатывает для всех. Единственное отличие в том, что разным людям оно приносит различное количество богатства и различные его виды. Сфокусируйте свой разум и придайте своим целям мощную энергию. Те из вас, кто хочет содержать этих рыбок, должны заметить себе, что их кормят живым кормом. Они быстро растут и им нужен большой аквариум. Нет необходимости украшать аквариум —рыбы сами по себе достаточно очаровательны. Вам нужна только одна аррована. Если вы хотите содержать больше, придерживайтесь нечетного числа, иначе аррованы создадут трение между вами и вашими друзьями. Вы можете начать ссориться из-за денег. Аррована — тропическая рыба, и во время зимних месяцев вам нужно слегка подогревать воду. Их не трудно найти, стоят они приблизительно 10 фунтов за экземпляр длиной 7,5 см. Они вырастают до величины в 30 сантиметров за 12 месяцев.

Дополнительно к визуализации неплохо составить список различных энергетизаторов фэн-шуй, которые вы намерены разместить в своем доме. Совсем не обязательно перебарщивать, да и невозможно применить все, что предлагается. Поэтому вам следует выбрать только те предложения, которые можно практически выполнить. Используйте комбинацию методов. Зачастую простейшие и наиболее практичные рекомендации — это те, которые составляют часть школы символического фэн-шуй.

Между тем проблемы, создаваемые причиняющими беспокойство туалетами, недостающими стенами или углами, ориентацией дверей, требуют структурных изменений. Их тяжелее исправить. Корректировка фэн-шуй может иногда стать источником ухудшения обстоятельств. В подобных случаях, мой вам совет — делайте то, что можете, а если не можете, то используйте свой разум для мысленного представления того, что должно быть делано.

Создайте мысленную картину того, как должна быть расположена дверь. Или постройте мысленный угол в том месте, где он отсутствует. Другими словами, используйте визуализацию для помощи себе в попытках создать совершенный фэн-шуй для своего дома. Если вы таким образом используете мощь своего мозга, вы будете приятно удивлены, насколько эффективно это сработает.

Разум обладает способностью создавать энергетические образы, которые преобразуют неподходящие ориентации и направле ния. При необходимости в качестве средства, помогающего визуализации, используйте фотографии и рисунки. Этот конкретный метод чрезвычайно полезен, если вы имеете дело с недостающими углами дома. Если недостает угла на юго-востоке, это воздействует на вашу удачу здоровья. Это становится серьезной проблемой. Используйте свой разум для создания образа заполненного угла.

В доме моей очень хорошей подруги Хелен не было юго-восточного угла. Для нее это было достаточно серьезно, поскольку юго-восток был углом и направлением шэн-ци как для нее, так и для ее мужа. Согласно предварительному анализу, это предполагало, что дом не принесет ей никакого процветания. Первое, что я посоветовала ей сделать, — это «заполнить» юго-восточный угол. Кроме того, я посоветовала ей установить водный символ для энергетизации юго-восточного элемента Дерева, свет — для поднятия ци этого угла и ввести жизненно важный элемент Огня, чтобы создать для Дерева обстановку, благоприятную для цветения. Это очень эффективный способ активации элемента юго-востока — Дерева. Хотя Огонь сжигает Дерево, вы не должны забывать, что без солнечного света растения не могут расти, а цветы не могут цвести. Но Вода так же важна, поскольку без Воды растение (символизирующее Дерево) просто умрет.

У Хелен было мало пространства для работы, но она — весьма решительная дама. Она отчетливо представила себе большой юго-восточный угол. Затем разместила в углу небольшой фонтан (около 30 см в диаметре, можете себе представить, каким маленьким он был) и сфантазировала его большим. Наконец, она принесла несколько галек, покрыла их золотистой краской и представила себе, что они из чистого золота.

Она спросила меня, сработает ли это, и я радостно поздравила ее. Такая созидательная деятельность заслуживает поощрения! Стоит ли говорить о том, что позиции Хелен становились все более прочными, а бизнес стал резко улучшаться. Таким образом, потенциальные возможности фэн-шуй могут быть существенно усилены количеством ментальной энергии, которой вы наполняете свои попытки. Чем больше вы принимаете на себя при достижении своих целей с использованием фэн-шуй, тем быстрее и более эффектно получается результат.

Те, кто имеет опыт в визуализации, обнаружат, что при применении принципов фэн-шуй к своему жизненному пространству таким способом результаты будут достигнуты гораздо быстрее, чем у тех людей, которые не в состоянии дополнить свою практику фэн-шуй еще одним измерением. Именно из-за этого многие из наиболее могущественных мастеров фэн-шуй Древнего Китая были монахами или настоятелями монастырей. Благодаря своей духовной подготовке в медитации и визуализации, они могли усилить применение фэн-шуй за счет мощных ментальных энергий. Возможно, именно этот аспект практики дал начало новому измерению в фэн-шуй, решив проблемы, поставленные некоторыми другими школами.

WWWoman.ru »

Темы: #фэн-шуй #используйте #угла #разум #визуализации #месяцев #хелен #аррован

2011-8-12 10:20

Источник: WWWoman.ru