ВОДОЛЕЙ

ВОДОЛЕЙ

2.jpg

Руководящие работники-Водолеи - редкое явление. Типичный Водолей скорее согласится голодать, чем регулярно работать от девяти до пяти. Большинство из них не любит принимать решения, отдавать приказания и участвовать в долгих заседаниях, обсуждая нудные проблемы. Однако, в силу непредсказуемости своего характера, некоторые из них оказываются прекрасными начальниками.

Босс-уранианец, несмотря на рассеянность, забывчивость, застенчивость или, наоборот, нахальство, обладает умом, который можно сравнить лишь с медвежьим капканом. Прибавьте к этому тонкую интуицию, способность анализировать и взвешивать факты, умение завоевать дружбу всех, от самого выгодного клиента до мальчика-лифтера, а также дар предвидения будущего, и вы получите хоть некоторое представление об этом необычном руководителе. Конечно, от него можно ждать всяких неожиданностей: он вдруг предложит вам разработать проект, который идет абсолютно вразрез со всем, что он предлагал раньше, а то забудет, как зовут секретаршу.

Начальник-Водолей не очень щедр на премии и прибавки к жалованию, так как считает, что каждый получает то, что заслужил. Однако, если кто-либо из сотрудников придумает что-то действительно из ряда вон выходящее, он оценит по достоинству. Босса-уранианца нисколько не интересует личная жизнь служащих и их политические взгляды. Он не моргнет глазом, если узнает, что кого-то вывели в нетрезвом виде из ресторана; пусть вы двоеженец, пусть ваш отец имел две отсидки в тюрьме, а жена занимается Йогой на заднем крыльце вашего дома в чем мать родила - его это не касается. Но он не потерпит от вас обмана. Если не дай бог он заметит, что вы пользуетесь казенными марками для личной переписки, то ваша карьера кончена.

Несмотря на все это, служащие невольно испытывают чувство гордости, когда на ежегодном банкете в муниципалитете мэр города объявляет их босса "лучшим руководителем года". Но, если заглянуть под стол, можно заметить, что одна нога у "лучшего руководителя" в синем носке, а другая - в красном... Разглядеть Водолея-служащего в коллективе совсем нетрудно. Это тот парень, который сегодня забыл дома портфель, а на прошлой неделе зашел в ваш кабинет одолжить шариковую ручку и походя подбросил вам рационализаторскую идею, которая сэкономит фирме по крайней мере 30 000 долларов.

Если вы достаточно проницательный руководитель, то найдите время, чтобы раз в неделю побеседовать с ним - это вполне оправдает себя. Когда он технически грамотно объяснит вам, что ваш новый станок все время ломается потому, что шуруп под правой шестеренкой недостаточно затянут (а судя по его анкете, он не получал специального технического образования), вы и впрямь решите, что прошлой ночью он, возможно, побывал на Марсе.

WWWoman.ru »

Темы: #водолей

2011-8-19 12:57

Источник: WWWoman.ru