ВОДОЛЕЙ И РЫБЫ

ВОДОЛЕЙ И РЫБЫ

Брак такой — явление частое, несмотря на огромную разницу в характере, психологии, темпераменте, восприятии жизни. Рыбы попадают в свою магическую нишу и неплохо там себя чувствуют. В этой паре Водолей живет умом, а Рыбы — эмоциями и внутренними состояниями.

Водолей настаивает и решает. Рыбы соглашаются или подчиняются, пластично подстраиваясь ко второй половине. Разумеется, речь идет о тех браках, где женщины — Рыбы, а мужчины — Водолеи. Коллизии совместной жизни им обеспечены Как партнеры эта пара тоже кое-чего стоит. В ситуацию, в которой все наоборот, верится с трудом, она маложизнеспособна.

В магической цепи, управляющей жизнью этих людей, слабым, зависимым звеном как будто являются Рыбы. Но это только на первый взгляд. На самом деле оба партнера оказывают друг на друга сильное влияние. Водолей видит в непонятных и эфемерных для других Рыбах вполне земное существо, образ материального мира со всеми его радостями.

Если Рыбы красивы и обеспеченны — это что-то! И тогда уж точно рассеянный и взирающий в неведомые дали взгляд Водолея фокусируется на формах своего избранника. Водолей же для Рыб загадочен, непонятен, непрост, но они с успехом восполняют недостаток знаний о предмете чувств своим богатым воображением.

Любовь Водолея к Рыбам налагает на них рамки и ограничения, как ни странно это говорить, упоминая свободолюбивого Водолея. Он хотел бы запереть чувства Рыб в привычное для них пространство, лучше домашнее.

Привязанность Рыб к Водолею придется отрабатывать. Они, то есть Рыбы, любят его — такого работящего, такого неутомимого в труде и борьбе. Пусть они все же помнят о его физических возможностях Водолей, он ведь тоже человек Дома у них особых проблем не предвидится, впрочем, как и во взглядах на материальный достаток. Они готовы согласиться друг с другом, когда речь заходит о карьере, успехе, собственном развитии и образовании.

Трудности у пары могут возникнуть в связи с несхожестью взглядов на то общество, в котором каждый из них вращается — на коллег, родственников, друзей и вообще на манеру общения в этом случае результат: обиды, ревность, немые сцены. Так что каждому придется идти на компромисс. Рыбам к тому же не слишком ясны духовные устремления любимого, в том числе его постоянные отлучки. «И чего он мечется? Я же тут, рядом, на диване». Все это раздражает и является причиной ссор. Итак, свободолюбивый Водолей для Рыб — источник переживаний и фактор одиночества. Эфемерные Рыбы для Водолея — окно в материальный мир. И в этом заключается еще одно противоречие союза.

* Актерский и семейный союз: Пол Ньюман (Водолей) и Джоан Вудворт (Рыбы). В браке более 30 лет,

трое детей, совместная работа в четырнадцати фильмах. Познакомились на съемках в 1958 году. Джоан говорит, что возненавидела будущего мужа с первого взгляда, но потом все изменилось. Первые годы между ними царил дух соперничества. Постепенно эта проблема рассосалась сама собой. «Для существ, у которых практически нет ничего общего, наш брак поразительно прочен», — как-то разоткровенничался актер. Для Пола это второй брак. Оба занимаются общественной деятельностью и благотворительностью. Например, финансировали лагерь для детей с врожденными болезнями.

* Лайза Миннелли (Рыбы) была женой австралийского актера и музыканта Питера Аллена (Водолей) с 1967-го по 1970 год. Их познакомила ее мать. Аллен дружил с наркоманами и «голубыми», Лайзе это не нравилось. Потом у нее были Джек Хэйли, Михаил Барышников (Водолей), Марк Геро. А также нервные срывы, алкоголизм, наркомания. И «Кабаре».

* Танцовщик, актер и постановщик, директор собственной балетной труппы Михаил Барышников (Водолей) привлек в свое шоу Лайзу Миннелли (Рыбы). На время работы они стали любовниками, а потом расстались.

* Актер Василий Каратыгин (Рыбы) и актриса Александра Каратыгина (Водолей). Она была молода, красива, соперничала на сцене с конкуренткой — актрисой Семеновой. Несколько раз по этой причине уходила со сцены. Жили в обстановке театральных интриг, играли на сцене вместе. Он переводил пьесы, чтобы обеспечивать материал для бенефисов своей супруги...

* Английская Джин Харлоу Ида Люпина (Водолей). Актриса театра и кино, продюсер, сценарист, режиссер, театральный деятель, бизнесмен и прочее. И актер Льюис Хейворд (Рыбы). Он был младше ее на 10 лет. Состояли в браке с 1939-го по 1945 год.

* Автор «Севильского цирюльника» Джакомо Россини - (Рыбы) и Изабелла Кольбрайн (Водолей), певица, дочь придворного музыканта и жена композитора. Джакомо увидел услышал ее в 1816 году и был восхищен ее красотой и талантом. Изабелла начала петь в его операх, и ее карьера

стремительно пошла вверх. Она умерла в 1845 году, а два года спустя Россини женился вновь.

* А вот пример иного рода. Распавшийся из-за жены Томаса Норы и вновь организованный через 11 лет поп-дуэт. Сладкоголосый Томас Андерс (Рыбы) и «брутальный мэн» Дитер Болен (Водолей). Вместе это называется «Мodern talking».

* Джина Девис (Водолей) после развода с Джеффом Голдблюмом (Весы) ушла к экзотическому финну — режиссеру Ренни Харлину (Рыбы). Они поженились в октябре 1993 года. Через четыре года Джина покинула их совместную кинокомпанию, потом последовал официальный развод. Это ее третий брак, детей она не заводит.

* Актриса Сибилл Шепард (Водолей) руководила проектом «Детективное агентство «Лунный свет». Ради успеха дела ей пришлось снова и снова сниматься в сериале вместе с Брюсом Уиллисом (Рыбы). Они ненавидели друг друга, и ненависть эта возрастала от серии к серии. Брюс превратил героиню «Света» в истеричку. Сибилл же считала Уиллиса хамом и наглецом. Пришлось закончить съемки и закрыть проект...

* Борис Ельцин (Водолей) и Наина Ельцина (Рыбы). Две дочери.

WWWoman.ru »

Темы: #рыбы #водолей #рыб #водолея #брак #актриса #друг

2011-8-19 12:58

Источник: WWWoman.ru