Вопросы о фэн-шуй, ч. 2

Вопросы о фэн-шуй, ч. 2

Вопрос: Могу ли я практиковать Школу Формы, совершенно игнорируя Школу Компаса?

Ответ: Да, конечно, можете. И даже можете избежать при этом атак плохого фэн-шуй. Но Школа Компаса работает на более глубоком уровне, позволяя открыть эффективные методы серьезного увеличения вашей удачи. Я всегда советую моим друзьям не торопить события, а вносить коррективы постепенно, шаг за шагом. Продвигайтесь медленно, потому что всегда лучше сначала заложить правильный фундамент, чем пытаться применить все знания сразу в один присест. И кроме того, просто нереально создать на все сто процентов правильный Фэн-шуй.

Вопрос: Как мне узнать, какому из советов Фэн-шуй следовать?

Ответ: Существует много различных школ Фэн-шуй. Но весь настоящий Фэн-шуй опирается на одни и те же концепции. Есть великолепные книги, в основе которых лежат истинные принципы Фэн-шуй, но есть и такие, которые просто возмущают меня до глубины души! По-видимому, стоит здесь сказать, что так называемое очищение энергий при хлопании в ладоши или перезвоне колокольчиков - это не Фэн-шуй. Стремление упростить или модернизировать в западном стиле древнюю китайскую практику нельзя поощрять - ведь порой возникают не просто неправильные и смешные, но и просто опасные версии Фэн-шуй! Остерегайтесь "консультантов", которые заявляют, что провели несколько месяцев с мастером Фэн-шуй, и считают это время достаточным для начала собственной практики.

Я еще раз призываю вас проявить здравомыслие хотя бы потому, что мало кто из мастеров Фэн-шуй охотно делится своими профессиональными секретами, и уж, во всяком случае, не с теми, кто провел с ними лишь несколько лет (не говоря уже о нескольких месяцах). Любой, кто знаком с отношениями между учеником и учителем в китайской традиции, знает, что проходит много, много лет, прежде чем мастер раскрывает настоящие тайны своего Ремесла, или гунфу. Поэтому я весьма скептично настроена по отношению к тем, кто претендует на мастерство, немного покрутившись около мастера Фэн-шуй.

Вопрос: Почему Фэн-шуй пользуется такой популярностью на Западе?

Ответ: Нынешняя популярность Фэн-шуй на Западе отражает расширение знаний о китайской культурной и философской традиции. фэн-шуй - всего лишь одна из нескольких удивительных наук о взаимодействии души - тела и окружающей среды, которые приобретают популярность на Западе. Люди начинают осознавать, что существуют альтернативные возможности и методы видения Вселенной, понимания того, как энергия движется и работает, а также влияет на наше благополучие. Под таким углом зрения Фэн-шуй можно считать вспомогательным инструментом, который можно освоить для постижения духовности человеческой души и окружающей среды. Поэтому, например, Фэн-шуй задействует язык символов при интерпретации и формировании энергий в нашем непосредственном окружении. Это открывает новые горизонты в понимании духовности пространства.

Вопрос: Можно ли практиковать Фэн-шуй, не владея теорией?

Ответ: Простой Фэн-шуй можно легко применять на практике, независимо от того, понимаете вы его теорию или нет. Однако не всегда так уж легко постичь всю глубину основополагающих принципов Фэн-шуй с первого прочтения. Поэтому, если хотите, можете обратиться сразу к последним главам данной книги, где найдете простые, снабженные иллюстрациями советы Фэн-шуй, которые можно немедленно применять на практике. Однако в тех случаях, когда вы не уверены или если иллюстрация не вполне соответствует вашей ситуации, вам потребуются теоретические знания, на которые можно опереться. Не обязательно мгновенно все понимать, но все же старайтесь вникать в суть вещей, оказавшись в очередном тупике.

Лиллиан Ту
«Основы фэн-шуй»

WWWoman.ru »

Темы: #фэн-шуй #души #западе

2011-8-12 10:54

Источник: WWWoman.ru