Восковая депиляция на дому

Восковая депиляция на дому

* Выберите набор для депиляции, содержащий пчелиный воск. Этот воск более нежный, и им легче пользоваться, чем другими.

* Ноги сначала вымойте и просушите полотенцем; не наносите увлажняющий крем, поскольку он может помешать воску прилипнуть к ногам.

* Припудрите ноги порошком, в состав которого не входит тальк Это позволит удалить жир с поверхности кожи и будет способствовать лучшему отделению воска. Порошок также укажет вам места, куда наносился воск, - т.е. вы увидите, удалились волосы или нет.

* Нагрейте воск в соответствии с приложенной инструкцией (Некоторые сорта можно помещать в микроволновую печь, другие разогревают на плите.) Воск должен быть теплым - но не горячим - и иметь консистенцию меда. Набирайте воск сверху, где его температура ниже.

* Начните с передней части ноги. При помощи деревянного инструмента - предпочтительно шпателя - нанесите по направлению роста волос тонкую полупрозрачную полосу воска шириной два дюйма и длиной до середины икры.

* Приложите полоску из ткани - обычно они входят в комплект - к воску и аккуратно разгладьте.

* Когда воск застынет и станет по консистенции похож на мягкую карамель - но до того, как он полностью затвердеет, - быстро потяните полоску в противоположном направлении. (Чтобы понять, достаточно ли застыл воск, попробуйте потянуть один уголок.)

* Глубокое ритмичное дыхание помогает уменьшить боль. Если вы инстинктивно задержите дыхание, от этого будет только хуже.

* Сняв воск, сразу же прижмите ладонь к очищенному участку кожи.

* Держите под рукой лед, чтобы снять покраснение и отек. (Проведите им по воспаленным участкам - это один из способов местной анестезии.)

* Если вы что-то напутали или в чем-то сомневаетесь, нанесите увлажняющий крем, и воск легко снимется.

* После процедуры сбрызните кожу прохладной водой. Можно купить специальные спреи и кремы для депиляции, которые успокаивают кожу, или добавить пару капель чайного масла в обычный лосьон для тела. (Запах может получиться несколько необычный - у чайного дерева странный, кисловатый аромат, - но это удивительное эфирное масло является одним из самых сильных антисептиков, известных медицине. В последнее время его все чаще применяют в больницах, чтобы предотвратить распространение инфекции).

Ограничения при восковой депиляции

Не обрабатывайте один и тот же участок чаще одного раза в сутки. В противном случае возможны кровотечения, отеки и синяки.

Не кипятите воск и перед тем, как нанести его на тело, всегда проверяйте его температуру рукой.

Не принимайте в течение 24 часов после восковой депиляции горячих водных процедур (таких, как сауна или парилка), не подставляйте обработанные участки кожи под действие солнечных лучей и не наносите на них духи, дезодоранты или косметические средства, содержащие альфа-гидроксидные кислоты (например, фруктовые) .Поскольку вместе с волосами удаляются и верхние, омертвевшие слои кожи, ваша кожа на обработанных воском участках временно становится чрезвычайно нежной.

Не применяйте восковую депиляцию для слишком коротких волос. Чем длиннее волоски, тем лучше результат В идеале длина волосков должна превышать один сантиметр и составлять по меньшей мере полдюйма и даже больше в случае очень толстых или жестких волос.

17.00. Ссделаем перерыв или (вздремнем..)

WWWoman.ru »

Темы: #воск #кожи #волос #ноги

2011-8-12 10:08

Источник: WWWoman.ru