Вот и кончился твой день

Вот и кончился твой день

Подготовить себя к отдыху так же важно, как и застроить себе активность на день.

Если у тебя был серьезный и суматошный день, то, прежде чем "рухнуть" спать, желательно все-таки сознательно несколько "затормозиться".

Это может выглядеть так: Допустим, ты уже полностью закончила свой деловой день, навела в доме вечерний порядок, расставила по местам все вещи, приготовила необходимое на завтра и тебе осталось последнее – расстелить пастель, и бухнуться в нее, что называется "без задних ног", до самого утра.

Не спеши! Расстели постель, переоденься в ночное белье. Но прежде чем окончательно лечь спать, сделай неторопливый обход своего жилья. Подойди к окну, взгляни на ночное небо, подумай о том, что закончился еще один день. Неважно, каким он был - плохим или хорошим. Этот день закончился и сейчас тебе предстоит отдыхать. Лучше всего сходить в ванну, ополоснуть лишний раз лицо, ладони, заглянуть себе в глаза, пожелать самой себе хорошего отдыха, спокойной ночи, счастливого сна. Расчесать на ночь волосы. Похвалить себя, погладить свое тело. И все это совершенно не торопясь. Скорее напротив, умышленно в замедленном темпе, прямо как в рекламных роликах, для того, чтобы максимально расслабиться, "затормозиться", переключить себя на другой, релаксирующий, расслабляющий режим.

Лучше всего, уже в постели, полистать какие-нибудь журналы, с красивыми моделями, с фотографиями новых косметических средств, со светскими сплетнями из жизни знаменитостей или что-нибудь в этом духе. Легкое, ненавязчивое, то, что отвлечет тебя от твоих проблем, задач, тягостных дум и прочего. Приготовь себя ко сну, сделай это сознательно. И никогда, никогда не пытайся перед сном решать каких-нибудь тревожащих или удручающих тебя проблем.

Не задавай себе на ночь негативную программу! Утро вечера всегда мудренее! Тревоги не бывают вечными, а жизнь полна импровизаций. Кто знает, какие приятые сюрпризы могут ожидать тебя на утро?

Рано или поздно ты научишься организовывать свою жизнь так, что тревог и проблем в ней будет меньше, чем радости и позитивной информации. Но в любом случае ты нужна и интересна этому миру, только до тех пор, пока ты молода, сильна и полезна. Вот и будь таковой, эта мысль вовсе не означает эгоизм. Это рациональный подход к проблемам своей жизни, не более того.

Смотри правде в глаза!

Вот и кончился твой день, чтоб спасти тебя от бедствий.

Но как стягивает сердце безопасности ремень - ну не вздохнуть!..

WWWoman.ru »

Темы: #кончился #день

2011-8-12 10:19

Источник: WWWoman.ru