Все слова - в твою пользу!

Все слова - в твою пользу!

Кому они нужны? Возможно, тебе посочувствуют. Возможно, кто-нибудь даже проявит совершенно искреннюю жалость. Но у людей всегда столько своих проблем, что они неохотно берутся решать чужие. В итоге, кроме жалости к себе ты ничего не получишь. Зато мнение, что ты - "неудачница, такая же, как все", тебе обеспеченно.

Если ты вслух огорчишься, что у тебя нет денег и тебе придется всю зиму ходить в старых сапогах, то, скорее всего, окружающие вздохнут и искренне поддержат:

* Ах, ах! Какой безденежный ужас творится вокруг! – сочувственно скажут они.

Но на самом деле в их подсознательной памяти останутся две негативные мысли, связанные с тобой теперь надолго: во-первых, у тебя нет денег (значит бедная); во-вторых, ты ходишь в старых сапогах (значит в старье). Итак, в итоге твой образ "бедная в старье". Ты этого хотела?!

Если на следующий день, стоя перед зеркалом, ты скажешь:

* Боже мой, на что похожи мои волосы?! Никакой шампунь от перхоти не помогает! - Тебе ответят:
* Ах, ах! Безусловно, эта реклама только утомляет, а так - они все врут.

Но мысль, которая соединится с тобой... будет вызывать брезгливое отторжение и неприязнь.

Если ты скажешь:

* Боже мой, опять напился сосед и полночи ломился в мою квартиру! – Я не удивлюсь, что через два дня ты услышишь рассказ о том, как тебя в твоей же квартире изнасиловали по очереди три человека, с которыми ты накануне выпила пол-литра. Попробуй потом оправдайся.
* Не надо! - скажут тебе - Нет дыма без огня. Ко мне же почему-то никто не ломится по ночам!

Что поделаешь, мы не можем переделать весь этот мир. Но ты можешь переделать себя. И не подставляться под ненужные удары слухов и сплетен.

Будь недосягаема и закрыта для любых негативных разговоров о тебе.

Ты можешь иметь близкую подругу, любимого друга или обсуждать свои проблемы с возлюбленным. Но лучше и этого не делать: даже с любимой подругой ты можешь поссориться, и она выдаст твои тайны. Друг может уехать в другой город, и увезти твои секреты в неизвестном направлении. А возлюбленный - упрекнет за твои же недостатки и слабости.

Если ты хочешь стать действительно сильной женщиной, то запомни: сказки про добрый и ласковый мир вокруг - не для твоих ушей. Смотри правде в глаза. Мир чаще враждебен к нам, завистлив и корыстен. Не захочешь этого учитывать - он раздавит тебя. А ты что думала?

Тем не менее, сама всегда будь вежлива и приветлива со всеми, не причиняй людям ненужного зла. Но будь сильной! И старайся заранее закрыть себя от того нечаянного зла, которое пусть бездумно, пусть безответственно, но все же могут, могут тебе причинить! Будь лучше женщиной, у которой все - "о'кей!", "не подкопаетесь!", и пытайся все и всегда обернуть в свою пользу.

Скажи: "Мои любимые сапоги - как жаль, что они не новые... Давно могла бы купить себе дорогие и модные, но я так люблю эти, что, видимо, расстанусь с ними уже только на следующий сезон".

Придя на работу, можешь сказать - просто заметить, обмолвится, - что ты прекрасно выспалась сегодня и замечательно себя чувствуешь.

Ты можешь рассуждать о любых реальных вещах происходящих с тобой в жизни, ведь твое окружение в любом случае требует внимания и общения с ним. Но, рассказывая о себе, говори всегда только в позитивном свете. При этом никогда не обманывай и не придумывай замечательных сказочных историй, которые могли бы случиться с тобой, но в реальности не случались.

Не рассказывай о том, как неделю назад прекрасный принц вытащил тебя из-под автобуса и теперь звонит тебе каждый вечер, предлагая руку и сердце.

Не рассказывай о том, что вчера вечером к тебе подъехал "шестисотый" Мерседес, и ты провела изумительный вечер в самом замечательном ресторане города, с многотысячным оплаченным счетом в конце.

Не рассказывай о том, что твое платье сшито в самом настоящем Париже, если это не соответствует истине.

Не придумывай ничего. Истинной женщине незачем приукрашивать свою жизнь, ее жизнь и так гармонична. И у тебя она то же станет такой же. Просто читай эту книгу и следуй ее советам.

Смотри правде в глаза:

В несчастье ближнего есть что-то веселящее. Поэтому не ищи сочувствия у чужих людей - это унизительно. Никогда не говори о себе плохо. Жалких все жалеют, но с ними не считаются.

Василина Веда
«Практическая психология для женщин»

WWWoman.ru »

Темы: #будь #рассказывай #мир #твои

2011-8-12 10:15

Источник: WWWoman.ru