Встречаем Год Петуха!

Встречаем Год Петуха!

Управляющими энергиями этого года будут стихии Дерево-Инь и Металл-Инь. Стихию Дерево на Востоке связывают с семейными традициями, умением правильно ориентироваться в жизни и хорошим здоровьем. Энергия Дерева движется вверх. Стихия Металл находится в разрушающей позиции по отношению к Дереву, однако иньский Металл слабый и сил для полного разрушения Дерева ему не хватит.

Интерьер. В оформлении елки необходимо отдать предпочтение зеленым, золотым и красным оттенкам. Согласно китайской традиции сочетание этих цветов символизирует процветание. В украшении интерьера и новогоднего стола необходимо использовать изделия из дерева и соломки, а также металлические предметы, например подсвечники из серебра, латуни и золота, металлические рюмки и бокалы. Замечательным символом стихии Дерева является раскрытый веер, который не только украсит новогодний интерьер, но и придаст ему гармоничный вид, наполненный философским смыслом. В центре новогоднего стола расположите статуэтку петуха. Хорошо будет гармонировать с энергетикой наступающего 2005 года посуда из фаянса, фарфора и керамики, поскольку сам символ Петуха олицетворяет стихию земли.

Готовясь к встрече Нового года, в том числе китайского, не скупитесь, приобретите качественную, дорогую посуду, украшения и предметы интерьера. Петух склонен к некоторой расточительности и будет признателен тем, кто разделит его тягу к фанфаронству.

Заранее запаситесь достаточным количеством украшений: салфеточки со звездочками, месяцем, восходящим солнышком, цветочные композиции с камушками и стёклышками (чтобы было, где покопаться вездесущей птице), бумажные и керамические курочки.

Расставляя предметы на столе, следует создать систему, порядок. Художественный хаос вряд ли придется по вкусу пернатому герою, в обязанности которого входит поддержание всеобщего порядка: обязательное, своевременное возвещение о наступлении очередного рассвета. Кстати, если вместе с боем курантов в вашей квартире прокукарекует петушок из новеньких настенных часов, есть все основания надеяться на удачу в наступающем году.

Меню. Составляя новогоднее меню, исключите блюда из птицы и яиц. Хитом праздничной трапезы, безусловно, станут кушанья из круп и злаков. А в мелко покрошенные салаты можно добавить пророщенные зёрна пшеницы, семечки подсолнечника или кунжута. Вкус от этого только улучшится, да и для здоровья будет полезно.

Одежда. По-прежнему в новогодней моде фаворитами будут зелёный, синий и коричневые цвета, только более сочные и яркие. Но цветастый Петух вряд ли рассердится, если в праздничную цветовую гамму добавить немного черного, желтого, красного, оранжевого и золотого. Эта птица любит модные, яркие вещи, порой даже экстравагантные, вызывающие удивление и восхищение. Итак, в новогоднюю ночь нужно быть в салатовом, изумрудном, цвета морской волны или цвета хаки. То есть в любых оттенках зеленого. Других ярких красок лучше избежать, хотя красный цвет Петухом не отвергается. При выборе украшений лучше остановить свой выбор на золоте. Хоть оно и является Металлом, но золотым топором Дерево не срубишь. И конечно советую использовать натуральные камни, имеющие приятный зеленый оттенок, – нефрит, жадеит, малахит, бирюзу. Интересные детали туалета - например, торчащие в разные стороны перья - наверняка будут Петуху по вкусу.

Встречать Новый год нужно шумно, в веселой, но хорошо знакомой компании, где будут доминировать женщины. Петух любит яркое шоу, красивую музыку и фейерверки!

WWWoman.ru »

Темы: #дерева #цвета #предметы #петух #петуха

2011-8-12 10:18

Источник: WWWoman.ru