Выжимаем все, что можно: диета из одних соков

Выжимаем все, что можно: диета из одних соков

Возможно, это выглядит не очень привлекательно - именно поэтому диета из соков является совершенно необязательным элементом оздоровительной программы, - но такой пост дает определенный положительный эффект. К концу воскресного вечера всякое головокружение должно пройти, и вы почувствуете прилив энергии и готовность смело встретить следующую неделю. Действительно, свободные от дел выходные - превосходное время для диеты из соков.

Большинство людей, разумеется, могут похвастаться, что в холодильнике у них всегда стоит упаковка сока. Но расфасованные соки просто не могут дать такого оздоровительного эффекта, как те, что вы выжмете сами. Готовые соки состоят из концентрата и воды, которой его разбавляют. Взглянув на этикетку, вы обнаружите, что некоторые соки содержат всевозможные добавки, например, сахар, пищевые красители и консерванты, а кроме того, их нередко пастеризуют. Свежевыжатые соки - это природный продукт.

Поэтому для оздоровительного голодания в выходные дни вам понадобится большое количество свежих фруктов и овощей.

Чтобы делать соки, необязательно иметь соковыжималку. Если у вас есть миксер, просто положите туда целые (или очищенные) фрукты и овощи и включите прибор. Сок получится более густым, но в этом случае он будет больше похож на еду. И последний совет: как только вы приготовили сок, сразу же пейте его, поскольку свежие соки быстро теряют витамины и минеральные вещества. Ниже приведено несколько потрясающих рецептов. Можете поэкспериментировать и придумать собственные коктейли - на свой вкус!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Поскольку фруктовые соки вызывают быстрое повышение уровня сахара в крови, людям с пониженным содержанием сахара в крови и диабетом следует предварительно посоветоваться с врачом; диета из соков вам может быть противопоказана.

Имбирная бодрость

2 яблока, 2 апельсина, кубик (2х2) свежего имбиря

Этот простой напиток с острым вкусом готовить быстро и легко. Вымойте яблоки и порежьте их на дольки, снимите кожуру с имбиря и апельсина, оставив мякоть. Затем выжмите сок - и наслаждайтесь!

Зеленая сила

1/4 часть кочана капусты, 2 яблока, 1 веточка сельдерея

Этот зеленый «суперсок» имеет пикантный вкус и является превосходным источником витаминов. Вымойте ингредиенты, порежьте яблоки и сельдерей, затем выжмите сок.

Сок, улучшающий состояние кожи

1/4 стручка красного (сладкого) перца, 1/4 стручка зеленого (сладкого) перца, 1/3 большого огурца

Выжмите сок из каждого ингредиента отдельно, затем перемешайте ложкой. (Чтобы кожа была чистой, свежей и здоровой, вам нужны именно такие соки, богатые витаминами С, Е, бета-каротином, цинком и калием, стимулирующие пищеварительную систему и повышающие эффективность работы почек.)

Заряд энергии

1 плод манго, 1/2 средних размеров ананаса, 1 растертый банан, 150 мл молока или 1 маленький стаканчик натурального йогурта, 1 чайная ложка измельченного кокосового ореха, 1/2 чайной ложки меда

Выжмите сок из фруктов, затем добавьте остальные ингредиенты и перемешайте. Этот коктейль мгновенно восстановит ваши силы.

Сок «Не переживай»

1 большое зеленое яблоко, 2 веточки сельдерея, 8-10 листиков салата-латука

Выжмите сок и выпейте перед сном или тогда, когда вы особенно напряжены.

Яблоки со шпинатом

3 целых яблока, пригоршня шпината

Сделайте сок и пейте два раза в день. Особенно хорош этот сок перед сном; сочетание яблока и шпината необыкновенно эффективно для очистки пищеварительного тракта.

WWWoman.ru »

Темы: #сок #соки #соков #яблоки #диета

2011-8-12 10:08

Источник: WWWoman.ru