Защита рук: вред солнца

Защита рук: вред солнца

Важно помнить, что крем не может полностью защитить вашу кожу от ультрафиолетового излучения, особенно если вы проводите много времени на воздухе. Поэтому, планируя свою деятельность, учитывайте время дня. Например, летом попытайтесь перенести дела, связанные с пребыванием на свежем воздухе, на утреннее и вечернее время.

Не следует ограничиваться однократным нанесением защитного крема перед выходом из помещения. Применяя крем несколько раз в день, вы можете быть уверены, что ваша кожа постоянно защищена. Очень удобно пользоваться защитным кремом, выпускаемым в тюбиках, похожих на губную помаду. Такой крем можно держать даже в портмоне и к тому же его можно наносить только на тыльную сторону кистей рук, оставляя ладони чистыми. (Защитный крем, попавший на ладонь, может затем попасть в глаза или на пищу.) Если у вас не оказалось защитного крема для рук, а вам нужно провести некоторое время под открытым небом, воспользуйтесь солнцезащитной гигиенической губной помадой.

И последнее: не забывайте, что продолжительное пребывание под интенсивным солнечным излучением может привести не только к появлению морщин и пигментных пятен, существует вероятность развития рака кожи, что, как вы понимаете, гораздо опаснее для здоровья. Поэтому ни в коем случае не пренебрегайте защитными кремами для рук.

Фрэн Мэнос
«Красивые руки и ногти за 5 минут в день»

WWWoman.ru »

Темы: #крем #рук #время

2011-8-12 10:59

Источник: WWWoman.ru