Зеркала Багуа

Зеркала Багуа

В то же время Багуа нужно использовать с осторожностью. Это очень могущественный символ, который работает, посылая собственную сильную негативную энергию навстречу той, что движется к вашим дверям. Считается, что сила Багуа связана не только с его восьмиугольной формой, но также с зеркалом в его центре и расположенными по кругу триграммами.

Непременное условие — никогда не вешать Багуа внутри своего офиса или дома. Если вам нужно решать проблемы, связанные с плохим Фэн-шуй вашего интерьера, воспользуйтесь одной или несколькими из нижеперечисленных мер, но ни в коем случае не применяйте Багуа. Стоит вам это сделать, как все в вашем доме и офисе начнут сражаться друг с другом. Пострадают взаимоотношения и производительность труда, причем если раньше ваши проблемы были маленькими, то теперь они станут большими. В сущности, я так активно разубеждаю вас использовать Багуа, потому что, расправляясь с проблемами Фэн-шуй, зеркало Багуа, само того не желая, причиняет вред всем. Куда как лучше воспользоваться иными, менее опасными средствами Фэн-шуй.

Равным образом вряд ли можно считать удачным решение развесить такие зеркала в спальне. Им не место ни на стенах, ни на потолке спальни, лучше отказаться от них вовсе, если только они не служат какой-то специфической цели, скажем, расширению недостающего угла. Вообще, при использовании зеркал, неважно по какой причине, всегда надо принимать меры предосторожности и застраховываться от того, чтобы при решении одной проблемы невольно не создать другую.

Если в зеркале гостиной по недосмотру отражается входная дверь, то это крайне неблагоприятно, поскольку гостиная ассоциируется с изобилием. Что же до зеркальных плиток, то они распространяют неприятности по всему дому, поскольку создают хаотические отражения. Сторонитесь их, как чумы, ибо они “рассекают” отражение человека на части, тем самым создавая негативную энергию.

Лиллиан Ту
«Основы фэн-шуй»

WWWoman.ru »

Темы: #багуа #фэн-шуй #проблемы

2011-8-12 10:57

Источник: WWWoman.ru