'Женские' травки

'Женские' травки

Крапива и эрозия шейки матки

Ввести глубоко во влагалище тампон, смоченный соком свежих листьев крапивы, и прижать его к шейке матки.

Можно вводить на тампоне и кашицу из листьев крапивы.

Процедуры выполнять 1 раз в день в течение 2—3 недель при эрозии шейки матки.

Мед и бели

Взять 20—25 г меда и ввести на марлевом тампоне глубоко во влагалище при влагалищных и цервикальных (выделяемых из шейки матки) белях. Курс лечения —10—15 ежедневных процедур.

После первых 2—3 процедур могут отмечаться зуд и жжение, однако в дальнейшем они не беспокоят, а секрет влагалища очищается. Обычно уже после 10—12 процедур слизистая оболочка влагалища и шейки матки приобретает нормальный вид, микроскопические исследования влагалищного секрета также свидетельствуют об исчезновении воспалительных явлений.

Мед и женские заболевания

Приготовить раствор пчелиного меда (на 1 часть меда — 2 части воды), пропитать им тампон из марли и ввести глубоко в предварительно очищенное от слизи влагалище на 24 часа. Курс лечения 15—20 ежедневных процедур.

Применяется такое лечение при эрозиях шейки матки, трихомонадном кольпите, белях.

Мед и трихомонадный кольпит

Влагалище предварительно очистить от секрета. Затем взять 20—25 г засахаренного пчелиного меда и ввести на марлевом тампоне глубоко во влагалище при трихомонадном кольпите.

Процедуры проводить ежедневно. Курс лечения трихомонадного воспаления влагалища составляет 10-15 дней. При первых процедурах могут быть зуд, жжение. Однако в последующем жалобы на субъективные неприятные ощущения исчезают, выделения уменьшаются.

Прополис при воспалениях влагалища и эрозиях шейки матки

Взять 3%-ный спиртовой раствор прополиса, смочить им тампон и ввести во влагалище, прижав его к шейке матки (слизь с нее предварительно удалить). Через 8—12 часов тампон вынуть. Курс лечения при бактериальных, грибковых и трихомонадных воспалениях влагалища и эрозиях шейки матки составляет в среднем 7—10 дней (тампоны вставляются 1 раз в день). При использовании 10%-ной спиртовой настойки прополиса ее нужно предварительно развести водой (на 1 часть настойки — 2 части воды). Результаты от такого лечения лучше, чем при использовании других медикаментов.

Пихтовая вода и кольпит

Взять 3 л пихтовой воды, подогреть до 38° С и делать сидячие ванночки при воспалениях влагалища и белях у женщин. Продолжительность процедуры 12—15 мин. Курс лечения составляет 12—15 ежедневных процедур (в запущенных случаях до 30 процедур).

Пихтовое масло и кольпит

Смешать пихтовое масло с облепиховым, персиковым или медицинским подсолнечным в пропорции 1:1,5, хорошо встряхнуть, смочить полученной смесью кусочек бинта или ватки и, прежде чем вводить тампон, смазать слизистую влагалища. Если жжение отсутствует или будет терпимым, то вводите тампон. Курс лечения при воспалениях влагалища у женщин и белях составляет 15—17 ежедневных процедур.

Эвкалипт и заболевания и повреждения кожи и слизистых оболочек

Отвар листьев: 15 г мелкоизмельченных листьев эвкалипта круглого залить 200 мл кипяченой воды, довести до кипения и варить на слабом огне 4—5 мин, затем настоять 1—2 ч, процедить и использовать для спринцеваний при гинекологических заболеваниях. разводя 1 ст. ложку отвара в стакане воды, а также для полосканий при заболеваниях полости рта и горла, для орошений и примочек при инфицированных ранах, трофических язвах голени и т. п.

Спиртовую настойку эвкалипта (готовится в соотношении 1:5, настаивается 10—14 дней) можно применять для ингаляций (20 капель на стакан воды) и для приема внутрь при воспалении верхних дыхательных путей по 15—20 капель 3 раза в день.

Препараты эвкалипта обладают противомикробным, болеутоляющим и отхаркивающим эффектами.

Алексей Синяков
«Лечение травами»

WWWoman.ru »

Темы: #матки #влагалища #процедур #лечения #шейки #воды #тампон #влагалище

2011-8-12 10:23

Источник: WWWoman.ru