Женское соперничество или мужской эгоизм?

Женское соперничество или мужской эгоизм?

У Влада очень своеобразная жизнь, обычно он связан с двумя дамами одновременно. Не расставшись с одной возлюбленной, он уже заводит следующую. Вступив в близкие отношения с очередной избранницей, он не перестает пристально рассматривать всех встречных женщин. Если изредка у него на данном этапе нет любовницы, то число платонических подруг превосходит возможное по человеческим понятиям. На самом деле, если бы вам случилось поговорить с одной из платонических подруг Влада, скорее всего, она сказала бы, что не считает их отношения такими уж платоническими, что на эмоциональном уровне он ведет себя как соблазнитель и отчаянно флиртует.

Чаще в жизни Влада бывают периоды, когда у него одновременно две (или больше!) женщины, с которыми он дружит не платонически. Тогда Влад как бы разрывается от конфликта с самим собой и не знает, что ему делать. При этом все его женщины страдают. Попав в подобную ситуацию, почти каждая женщина старается угодить Владу, доказать, что она лучше другой и что только с ней он будет счастлив. Бывает, что подруга Влада просто сходит с ума от ревности, бегает к психотерапевту или знахарке, а также, найдя подходящую аудиторию, ведет бесконечные разговоры о Владе.

Нина — это бывшая жена Влада. Больше, чем кому бы то ни было, ей известны все способы, с помощью которых Влад сталкивает соперниц. Она рассказала бы вам, что речь идет не только о женах и любовницах Влада, а решительно обо всех женщинах, которые находятся в его окружении. Когда Влад и Нина только-только поженились, Влад уже потихоньку растравлял и углублял маленькие несогласия, возникшие между Ниной и его матерью. Однажды Нина вдруг обнаружила, что Влад втянул ее в какой-то нелепый конфликт с его сестрой. То же самое относилось и к женщинам, с которыми Влад работал. Что же такого делал Влад, что Нина начинала видеть соперниц решительно во всех?

Когда Влад говорит о женщинах, его слова частенько напоминают высказывание судьи какого-то грандиозного соревнования: «Она очень хорошенькая... У нее есть голова на плечах... Она талантлива... Она так здорово умеет поджарить мясо... У нее жирные бедра... Она некрасиво стареет». Когда женщина находится рядом с Владом, обычно она даже не сознает, что именно он говорит и что делает. Она только чувствует, что должна защищать и доказывать, что тоже заслуживает внимания.

Мудрые женщины знают,

что только ненавидящий женщин мужнина стравливает их, чтобы они ненавидели друг друга.

Если любовь мужчины зависит от результатов какого-то странного соревнования, в котором вы почему-то должны принимать участие, будьте осторожны, у него явный психологический сдвиг в отношении женщин, и вам никогда не решить его проблем.

Мужчина, постоянно сравнивающий и сопоставляющий достоинства разных женщин, не просто разборчив, этот человек до безумия влюблен в самого себя.

Мужчина, с удовольствием наблюдающий, как две дамы соревнуются за счастье быть с ним, не заслуживает любви ни одной из них.

Стивен Картер, Джулия Сокол
«Мудрая женщина советует»
Перевод Е. Будаговой

WWWoman.ru »

Темы: #влад #влада #женщин #нина #женщины #женщина

2011-8-12 10:49

Источник: WWWoman.ru