Библия бармена: известные марки арманьяка

Библия бармена: известные марки арманьяка

Chabot (Шабо)

Этот Дом был основан в 1828 году. Он находится в сердце той земли, которая считается самым хорошим местом производства, то есть в Нижнем Арманьяке. владеет виноградником и двумя где арманьяки дистиллируют в alambix armagnacais». Этот Дом специализируется на высококачественных арманьяках. Гамма Chabot:

Blason d'or (Блазон дор)

VSOP de Luxe

Napoleon Special reserve

XO Superior

Extra Special

Cles des Dues (Кле де Дюк) Старинная семейная фирма Cles des Dues находится в настоящее время под контролем французской группы «Remy-Cointreau» и использует для своих арманьяков только два лучших участка земли — Тенарез и Нижний Арманьяк. Она является лидером производства и экспорта арманьяков в мире. Дом Cles des Dues имеет следующую гамму арманьяков, причем следует отметить их особо длительную выдержку:

VSOP

ХО

Millesimes (определенного года перегонки)

Marquis de Montesquieu (Марки де Монтескью)

Арманьяки, предлагаемые этой компанией, производятся на двух лучших участках - Тенарез и Нижний Арманьяк. Их дистиллируют в аппарате «alambic armagnacais» и выдерживают в дубовых бочках емкостью 400 литров. Гамма Marquis de Montesquiou:

Monopole - 3 года выдержки

Napoleon - 5 лет выдержки

ХО - 10 лет выдержки

Soleil - 10 лет выдержки

Millesimes - купаж арманьяков одного года урожая, лучшие из которых получены в Нижнем Арманьяке из сорта винограда Фоль Бланш. На его этикетке указывается год дистилляции

Janneau (Жанно)

Tradition (Традицией)

Tres vieille reserve (Tpe виэй резерв)

Samalens (Самаланс) VSOP

Vieille Relique (Виэй релик)

Cuvee Reserve из Нижнего Арманьяка

Можно также отметить следующие известные марки:

Gerland (Жерлан), Lafontan (Лафонтан), Saint-Vivien (Сэн Вивья), Marquis de Caussade (Марки де Коссад), Larressingle (Ларессэнгл).

Федор Евсевский
«Библия бармена»

WWWoman.ru »

Темы: #выдержки #марки #арманьяков #marquis #reserve #vsop #дом #dues

2011-8-12 11:01

Источник: WWWoman.ru