Эфирные масла

Эфирные масла

В ароматерапии существует множество правил. (В этом вы могли убедиться во время изучения раздела «Аквакадабра», пятница, 21 30 ) Некоторые эфирные масла противопоказаны беременным . Другие, абсорбируясь кожей и попадая в кровь, могут оказывать очень сильное воздействие.

Тем не менее абсолютно каждый может без вреда для здоровья насладиться эфирными маслами, распылив их в воздухе и создав вокруг себя чудесную благоуханную атмосферу. «Вдыхание эфирных масел - замечательный способ почувствовать их магию», - отмечает Роберт Тиссеранд.

Можно использовать эфирные масла, чтобы управлять настроением и в буквальном смысле менять свой душевный настрой. Возьмите несколько капель определенного эфирного масла или специально подобранной смеси. Вы можете применить аромалампу, диффузор - он пропускает воздух через фильтр, на который капнули масло, - или просто добавить несколько капель эфирного масла в кастрюльку с кипящей водой. Совсем скоро аромат будет чувствоваться во всем доме (Только не забудьте выключить плиту. Сожженные кастрюли плохо сочетаются с релаксацией.) Другой способ добавьте от четырех до шести капель эфирного масла в воду для опрыскивателя растений, хорошенько встряхните и используйте в качестве освежителя воздуха.

Эфирные масла поднимающие настроение

Бергамот. Хороший антисептик и иммуностимулянт (он помогает вашему организму бороться с инфекциями); прекрасно сочетается с другими маслами.

Кардамон. Стимулирует работу мозга и иммунную систему. Сочетается с маслами цитрусовых.

Эвкалипт. Обладает очищающим и антисептическим действием. Хорошо сочетается с канукой, розмарином, мятным и чайным маслом.

Герань. «Смягчает» воздух, способствует эмоциональному очищению и хорошо сочетается с розовым маслом и маслами цитрусовых.

Грейпфрут. Освежает, улучшает настроение. Хорошо сочетается с любыми другими маслами

Кануна. Освежает и является превосходным антисептиком. Сочетается с розмарином, мятой, эвкалиптом и чайным маслом.

Лимон. Освежает и вызывает эмоциональный подьем; хороший антисептик и стимулятор иммунной системы. Превосходно сочетается с любыми другими маслами

Мей-чанг. Волнующий, пикантный и придающий силы Хорошо сочетается с маслами цитрусовых.

Мята перечная. Прекрасный стимулянт общего действия, обладающий сильным освежающим эффектом. Хорошо сочетается с канукой, розмарином, мятным и чайным маслом.

Чайное масло. Обладает очищающим и антисептическим действием Хорошо сочетается с канукой, розмарином, мятой и эвкалиптом

Примечание. Помимо всего прочего, эфирные масла могут служить эффективной альтернативой химическим дезинфицирующим средствам. Попробуйте протереть кухонные шкафчики разбавленной смесью масел лимона и герани или добавьте несколько капель масла лимона, сосны или герани в воду для ополаскивания тарелок .

Покупка эфирных масел

* По возможности понюхайте масло, прежде чем покупать его, - если вам не понравится запах, не тратьте зря деньги.

* Приобретайте высококачественные эфирные масла. Эфирные масла довольно дороги, дешевый продукт или разбавлен, или плохого качества.

* Не покупайте масел, которые стояли на витрине или под прямыми солнечными лучами - это снижает их эффективность.

* Флакон для эфирного мас/а должен быть сделан из темного стекла и иметь завинчивающуюся крышку (лучше такую, какую не смогут открыть дети) и пластиковую капельницу в горлышке.

15.00. Дневная прогулка

Постарайтесь пройти большее расстояние - и, возможно, более быстрым шагом, - чем утром. .

WWWoman.ru »

Темы: #масла #эфирные #эфирного #масел #маслом #капель

2011-8-12 10:08

Источник: WWWoman.ru