Интуиция и любовь: вы и незнакомые люди

Интуиция и любовь: вы и незнакомые люди

Упражнение 22. Реакция на вас окружающих

Как всегда, сначала прислушайтесь к себе. Когда вы будете готовы, постарайтесь представить, что вы встретились с собой на улице.

На что вы обратите внимание? Как вы на себя прореагируете? Что вы сможете сделать, чтобы изменить произведенное впечатление на более благоприятное?

Вспомните несколько встреч из недавнего прошлого. Обратите внимание на то, о чем вы говорили, что делали, на язык тела и т.д. Что вы смогли сделать для того, чтобы отношение к вам улучшилось?

Запишите свои ответы.

Пример из практики

Я знаю, что очень спешу, и это выглядит так, словно я хочу удрать. Я рассеянна, оглядываюсь вокруг и слушаю все вполуха. Я полагаю, что в действительности я себе неинтересна; так бывает, когда я занимаюсь чем-то неприятным. Возможно, я почувствую себя комфортнее, если сделаю глубокий вдох и взгляну на другую женщину, и это не займет много времени. Мне нужно прервать ее и дать понять, что я опаздываю, а не заставлять гадать, почему я так рассеянна.

Я вспоминаю встречу с женщиной старше меня на кухне во время одной вечеринки на прошлой неделе. Я помню, что повернулась к ней спиной, увлекшись разговором с другой подругой. Я делаю это, потому что застенчива, но понимаю, что мое поведение выглядит грубым и развязным. Казалось бы, у меня нет возможности беседовать с ней, но я вижу, как разворачиваюсь к ней, позволяя ей тем самым начать беседу.

Обсуждение

Вспомните свои первые впечатления о каком-нибудь человеке. Очень сложно изменить первое впечатление, которое вы производите на людей. Этот "кадр" - основа, на которой базируется все, что происходит в дальнейшем.

Первые впечатления могут быть неточными. Женщина постарше из вышеприведенного примера, возможно, сочла свою собеседницу грубой и невнимательной, не подумав, что та просто не сумела справиться с застенчивостью. Возможно, она вспомнила о других невежливых людях, которых знала прежде, и перенесла этот собирательный образ на данного человека, основываясь на ложной посылке.

Если вы поймете, какое "лицо" демонстрируете при первой встрече, то со временем научитесь подавать себя в более выгодном свете.

Лора Дэй
«Практическая интуиция в любви»

WWWoman.ru »

Темы: #интуиция #любовь #незнакомые

2011-8-12 10:32

Источник: WWWoman.ru