Интуиция и любовь: приятные интуитивные ритуалы

Интуиция и любовь: приятные интуитивные ритуалы

Эта идея намного проще, чем она кажется, особенно если вы позволите своей интуиции предложить решение. Например, мой пятилетний сын любит "химические эксперименты", но ненавидит принимать ванну. Однажды, открыв дверь на кухню, я заметила коробку с пищевой содой. В моей голове вспыхнула идея дать ему пищевую соду вместе с уксусом (и то и другое полезно для его кожи) в ванну, чтобы он устроил там маленький вулканчик.

Моя сестра блестяще все объясняет; у меня хорошо получаются пьесы, наполненные высокой энергетикой. Я не объясняю правил новых игр; она не выйдет из дома, если идет снег; наши сыновья уважают наши недостатки и любят своих тетушек. Чаще всего наша семья с удовольствием собирается за столом: мы сочиняем истории и рассказываем анекдоты.

Мы часто создаем негативные семейные ритуалы, даже не понимая этого. Например, вы всегда просыпаетесь первой и начинаете заниматься утренней работой. К тому времени, как встанет ваш муж, вы уже в ярости и обижены. На конфликт уйдет много энергии. Измените то, что сможете, и поработайте над улучшением того, что не можете изменить. Попытайтесь изменить свое поведение так, чтобы самой доставлять себе удовольствие. Терпение и понимание помогут вам наладить контакт с партнером. Почти всегда можно найти золотую середину.

Как только меняются потребности, возникают ритуалы. Однако цель всегда остается той же: сосредоточиться на взаимоотношениях и общем наслаждении. Спустя какое-то время приятные привычки становятся ритуалами, которые поддерживают связь между членами семьи. Не важно, есть ли у вас утром две минуты или два часа, найдите время для своей семьи, так, чтобы вам всем стало понятно, что вы едины и вас связывают общие узы. У нас в семье, как и в любой другой, возникали трудные времена, но наши ритуалы создали между нами прочную связь, которая создает ощущение единого пульса всей семьи.

Лора Дэй
«Практическая интуиция в любви»

WWWoman.ru »

Темы: #интуиция #любовь #приятные #интуитивные #ритуалы

2011-8-12 10:36

Источник: WWWoman.ru