Как избежать скандала: чувство юмора

Как избежать скандала: чувство юмора

Сандра воспользовалась юмором для разрешения проблемы, возникшей у нее с Дэвидом. Эта женщина была талантливой художницей, но страдала неаккуратностью. Дэвид, инженер с незаурядным интеллектом, всегда был исключительно аккуратным. Через несколько месяцев после знакомства между ними вспыхнула ссора.

Дэвид заявил, что Сандра должна прибраться в своей квартире. Он сказал, что в противном случае больше не появится у нее. Тогда Сандре пришлось бы самой ездить к нему на свидания в другой конец города.

Какое-то врем» Сандра приезжала к Дэвиду, но это не сняло проблему. Она создавала хаос не только у себя, но и в доме своего возлюбленного. Они конфликтовали по этому поводу до тех пор, пока Сандра не научилась относиться с юмором к своему недостатку и критике Дэвида.

Если Дэвид говорил что-то по поводу вещей, разбросанных в ее машине, она отвечала ему: «Я только что прибралась здесь. Видел бы ты, что тут было вчера». Если он появлялся в «разгромленной» квартире Сандры, она шутила: «Ты застал меня в разгаре уборки. Не смотри на этот бардак».

Мудрое использование юмора способно ослабить напряженность в любом конфликте. Невозможно злиться, смеясь.

Трейси Кэбот
Перевод А. Герасимова
«Путь к сердцу мужчины»

WWWoman.ru »

Темы: #избежать #скандала #чувство #юмора

2011-8-12 10:32

Источник: WWWoman.ru