Сексуальный этикет, ч. 1

Сексуальный этикет, ч. 1

1. Как мне сказать мужу, чтобы он побрился или почистил зубы перед тем, как лечь со мной в постель, и при этом не показаться неромантичной?

Прежде всего, не критикуйте его за то, что он неряха. Вместо этого дайте ему понять, что вы сгораете от желания заниматься любовью и как свежевыбритый, чистоплотный мужчина возбуждает вас. Также вы могли бы проявить инициативу и предложить ему пойти в ванную вместе, тем самым превратив препятствие к сексу в прелюдию к нему.

Не допускайте, чтобы муж критиковал вас за то, что вы требуете от него большей чистоплотности. С другой стороны, однако, наши партнеры не могут всегда быть персонажами из рекламных роликов о мыле и туалетных принадлежностях.

Подобные претензии к гигиене могут быть замаскированной враждебностью или попыткой избежать сексуальных отношений. Очень важно удерживать баланс между нашей потребностью в чистоте с другими аспектами половой жизни.

2. Есть ли какой-нибудь способ остановиться в середине полового акта, если вдруг ты передумал? Что если, в общем-то, ты не против продолжить, но тебе не хочется делать определенные вещи?

Не нужно искать способ «остановиться». Это процесс, на который дают согласие обе стороны. Если вы чувствуете себя обязанными или загнанными в угол, то больше не занимаетесь любовью — вы вовлечены в жалкую игру, где не будет победителей.

Вы можете прервать половой акт так же, как можете уйти из магазина в середине примерки платья или покинуть ресторан, начав заказывать ужин. Посмотрите на своего партнера и скажите: «Что-то у меня ничего не выходит, давай остановимся, хорошо?»

Ложась в постель с кем-то, вы не даете никаких обязательств, кроме как быть нежным и открытым. Вы имеете право передумать заниматься сексом по любой причине (а ваш партнер вправе, соответственно, не обрадоваться этому), но проделав такое, скажем, пять раз подряд, вы, возможна, не получите шестое приглашение.

Если вы захотели прервать любовную игру, выбрать другую позицию или поменять какие-то правила, просто скажите об этом партнеру. И если он (она) не сумеет понять вас, предложите совместный визит к консультанту или подумайте о другом партнере.

3. Что со мной происходит? Я получаю удовольствие от секса, но муж всегда кончает раньше меня, и я остаюсь раздосадованной и разочарованной.

Похоже, вы оба действуете в сексе исходя из стандартов вашего мужа. Это не только несправедливо, но и нереалистично.

Многим женщинам, например, нужно гораздо больше времени, чтобы подготовиться к половому акту (что определяется по достаточному количеству вагинального увлажнения), чем их партнерам-мужчинам (у которых готовность определяется эрекциэй). Большинство мужчин достигают оргазма во время полового акта раньше, чем женщины, более того, многие женщины вообще не испытывают оргазм без дополнительного возбуждения клитора руками или ртом.

Следовательно, физическое удовлетворение для мужчин, не всегда совпадающее с женским,— не такая уж редкость. Это значит, что, если пара хочет заняться любовью (но следует помнить, что не каждая встреча обязательно включает половой акт), партнерам следует быть внимательными друг к другу, стараясь уловить идеальный ритм для каждого. Женщина не должна начинать половой акт, пока ее влагалище не будет достаточно увлажнено; мужчина должен понимать, что его оргазм наозначает окончание полового акта.

Многие пары начинают сношения после оргазма женщины либо, напротив, стимулируют ее оргазм после того, как кончит мужчина. Неважно, как вы это делаете, но никто не должен чувствовать себя раздраженным или разочарованным и критиковать себя, когда все закончено. Говоря иными словами, секс подразумевает удовлетворение обоих партнеров.

Если хотите, то мастурбируйте после полового акта. Не чувствуйте себя виноватой и не покидайте постель без того, чтобы доставить себе это естественное удовольствие.

4. На прошлой неделе я вошел в комнату, когда мой сосед занимался любовью. Что я должен был сделать? Что мне делать теперь?

Если вас не пригласили остаться, вам, конечно, следовало бы уйти. Если вы уже извинились и подумали над тем, как избежать подобных казусов в будущем, то спокойно можете считать проблему решенной. Попытайтесь использовать инцидент в своих интересах как великолепный материал для эротических фантазий.

5. Должна ли я, прежде чем лечь в постель с мужчиной, сказать ему, что у меня месячные? Следует ли из этого, что он не захочет секса?

Совсем не плохо было бы действительно сказать ему об этом, хотя и совершенно необязательно. Некоторые мужчины почти панически боятся женских менструаций и были бы благодарны за предоставленный выбор — согласиться или деликатно отказаться от секса. Но вы должны знать, что не все мужчины реагируют подобным образом; многие научились принимать менструацию так же, как и вы,— как жизненную реальность. Словом, ненавязчиво упомяните об этом, спросите партнера, как он к этому относится и принимайте любой ответ, какой бы он ни был. Вирус СПИДа легче передается во время менструации, поэтому, если вы и ваш партнер не моногамны, использование презерватива обязательно.

6. Могу ли я в вежливой форме намекнуть на первый взгляд одинокому человеку, что, по-моему, на самом деле он не одинок?

Есть много разных способов сделать это, но мне кажется, что не очень вежливо сказать: «Знаешь, все в тебе наводит на мысль, что ты в гораздо большей степени женат, чем утверждаешь. Можешь ли ты доказать, что ты одинок?»

Чтобы быть вежливыми — будьте взрослыми, дружелюбными, откровенными. Просто скажите, что у вас на уме, и доверьтесь своим чувствам.

7. Наверное, я старомодна, но я не хочу, чтобы мой приятель использовал грязные словечки в разговоре со мной. Каи мне заставить его прекратить ругаться?

Ваш партнер, вероятно, и не хочет вызывать у вас в постели негативную реакцию, выражаясь таким образом (если это не так, ваша проблема гораздо серьезнее). Поэтому обнимите его и скажите: «Мне нравятся твои ласковые слова больше, чем эти грубые словечки. Ласковых говори побольше. Они могут очень многое».

8. Как мне попросить партнера использовать презерватив? Кто первый должен поднимать этот вопрос?

Каждый из партнеров должен быть на 100% ответственен за использование презерватива во время полового акта. В идеале партнеры по сексу должны с порога, наперебой говорить друг другу: «Давай наденем презерватив!» И чтобы каждому было ясно: нет презерватива — нет секса.

Я считаю, мы не должны спрашивать разрешения у партнеров на использование презерватива. Пытаясь получить разрешение, мы как бы извиняемся, не будучи уверенными в такой необходимости. Это неправильно. Скажите партнеру откровенно и ласково: «Давай возьмем презерватив», или: «Я хочу переспать с тобой, и мы собираемся сделать это, презерватив нам не помеха». После этого остается самая малость: «У меня есть один», или: «Давай я надену его», либо: «Ой, не мог бы ты мне помочь...» и т. п.

Марти Клейн
«Спроси меня о чем угодно»

WWWoman.ru »

Темы: #полового #акта #секса #презерватива #любовью #презерватив #половой #постель

2011-8-12 10:26

Источник: WWWoman.ru