Уход за бровями: решение популярных проблем

Уход за бровями: решение популярных проблем

Очень редкие брови

Некоторые проблемы медицинского характера, такие как гнездная аллопеция (т.е. облысение), заболевания щитовидной железы или интенсивная химиотерапия, могут стать причиной потери части или всех волос бровей. В этой ситуации можно с помощью трафарета и пудры для бровей создать натурально выглядящие брови. Здесь важнее всего выбрать подходящий трафарет и правильно его расположить. Затем воспользуйтесь пудрой для бровей (именно пудрой, а не карандашом, который делает бровь слишком заметной, а вам этого не нужно).

Провисающая линия бровей

К сожалению, с законами природы ничего не поделаешь. Если вы не стоите целыми днями на голове, то ваши брови, как и все тело, подвержены старению. Обвисание области бровей может затруднить процесс придания брови той формы, которая будет выглядеть естественно и красиво. Но лекарство есть. Просто во время нанесения карандашного рисунка или пудры для бровей подтяните кожу вверх и держите ее натянутой. Когда вы ее отпустите, бровь займет свое место и будет выглядеть натурально. И еще: попробуйте придать брови более высокий пик. Поскольку вы должны выбирать форму брови в соответствии с формой вашего лица и сильно выделяющимися его чертами, более высокий пик поможет придать линии бровей необходимую приподнятость.

Подготовительная чистка бровей

Старое выражение «не видеть леса за деревьями», как мы обнаружили, применимо к бровям, и вот как: до того, как придать брови нужную форму, необходимо избавиться от любых «заблудившихся» волос, которые растут явно за пределами линии бровей и «засоряют» область глаз.

Легче всего эту предварительную чистку выполнить пинцетом для выщипывания. Можно также обратиться за этим к специалисту по электроэпиляции волос. Но опасайтесь удалять слишком много волос на этой стадии. Вам нужно просто избавиться от маленьких «вредин», выросших гораздо ниже надбровной дуги (близко к веку), над переносицей или в любом другом месте за пределами той линии бровей, которую вы, может быть, захотите себе сделать. Предупреждение: не удаляйте на этой стадии ни одного волоска, растущего выше кончика или наружного угла вашей брови. Позже вам может потребоваться «приподнять» кончик так, чтобы сделать его более горизонтальным, и вам пригодятся эти волоски. В любом случае вы всегда сможете удалить их позже.

Нэнси Паркер, Нэнси Калеш
Перевод Д.И. Кашкан
”Красивые брови за 5 минут в день”

WWWoman.ru »

Темы: #бровей #брови #волос #придать #линии

2011-8-12 11:04

Источник: WWWoman.ru