Почему Вы одиноки: Свой парень

Почему Вы одиноки: Свой парень

Никто из многочисленных знакомых и друзей никогда даже не пытался за Вами ухаживать. Но, тем не менее, ценили Вас как коллегу и товарища, прислушивались к мнению и советам. Постепенно друзья обзавелись семьями. Их жены прекрасно относятся к Вам и совершенно не ревнуют, потому что воспринимают Вас только как друга, а не как потенциальную соперницу.

В Вашем характере гораздо больше типично мужских черт и практически совсем отсутствуют женские? Это отравляет жизнь, ведь несчастливы Вы по-женски. Вы сделали головокружительную карьеру благодаря мужскому характеру, но личной-то жизни у Вас никакой!

Психологический класс

Прежде всего, необходимо определить, с каким типом мужчин могут связать свою судьбу женщины с подобным характером. Первый вариант — слабые мужчины с доминирующими женскими чертами характера. Подобная пара считается идеальной, ведь партнеры в ней гармонично дополняют друг друга. Беда в том, что мужчины подобного типа стараются избегать женщин—лидеров, боясь их энергичности и агрессивности. Второй вариант — мужчины, обладающие еще более сильным характером. Но таких мужчин очень мало! Отсутствие подобной мужественности может быть компенсировано разницей в возрасте и жизненным опытом.

Измените свое поведение, постарайтесь, чтобы оно было более женственным, поменяйте имидж. Вы привыкли к брюкам и брючным костюмам? Забудьте о них! Пополните свой гардероб изящными платьями и блузками, обувью на высоких каблуках. Конечно, Вам придется испытать некоторые неудобства, впервые надев короткую юбку и туфли на шпильке. Но постепенно Ваша походка станет более женственной, а жестикуляция — плавной, Вы даже чувствовать себя будете по—другому. А именно это и привлечет к Вам внимание мужчин.

Научитесь маскировать свои лидерские качества. Мужчин они могут отпугнуть. Обычно мужчины предпочитают восхищаться умной и решительной женщиной издалека, в браке отдавая предпочтение менее ярким личностям. Каждый мужчина хочет быть главой семьи, хотя бы номинально!

Научитесь кокетничать. Ведь мало выглядеть привлекательно, нужно еще и научится легко общаться, чтобы в разговоре с Вами мужчина ни на секунду не забывал о том, что Вы - Женщина.

Сумейте подсказать мужчине нужную Вам линию поведения и Вы увидите, как он будет счастлив, наивно полагая, что выполняет собственные желания.

Умение незаметно и мягко управлять мужчиной - незаменимо. Не нужно отстаивать свою точку зрения. Даже в том случае, если Вы правы, откажитесь от резкого тона в общении и манеры командовать по любому поводу.

Психологический практикум

Тамара 3., 35—ти лет, в своей организации (один из научно—исследовательских институтов) стала самым молодым доктором наук. Среди коллег она пользовалась заслуженным уважением, однако, никто не оказывал ей знаков внимания как женщине. Однажды совершенно неожиданно Тамара услышала нелестное мнение о себе, высказанное секретарем, женщиной яркой внешности, но среднего ума. Впервые в жизни Тамара задумалась о причинах собственного одиночества. Она поняла, что кроме прекрасных деловых качеств мужчина должен увидеть в ней просто женщину. Тамара изменила свой имидж, отношение к косметике, обновила гардероб и даже обстановку в квартире — ей захотелось окружить себя пусть и не очень практичными, но зато красивыми предметами. Совсем скоро от одного из коллег по работе последовало приглашение в ресторан. Во время первого свидания Тамара, по обыкновению, затеяла научный спор, но собеседник мягко прервал ее и заметил: "Я знаю, что Вы прекрасный специалист, но теперь хотел бы узнать и то, какая Вы женщина".

Анна Росс
«Как победить одиночество»

WWWoman.ru »

Темы: #тамара #мужчины #мужчин #мужчина

2011-8-12 10:27

Источник: WWWoman.ru