Полезные люди: уважающие себя

Полезные люди: уважающие себя

Они никому не позволят сказать о себе что-нибудь плохое. Они уверены в себе настолько, что это чувствуют все окружающие. Они никогда не становятся жертвами и не страдают мазохизмом. Если кто-либо обращается с ними не так, как они считают нужным, можете быть уверены, что этого человека они непременно поставят на место или вышвырнут из своей жизни. Эти люди милы и добры с другими, потому что привыкли обращаться с людьми так же, как они хотели бы, чтобы обращались с ними. Этот закон, по которому они живут, открыл когда-то Иммануил Кант.

Никто не удивился, когда Кристина резко обошлась с Греем, отпустившим на ее счет какую-то замысловатую шуточку. Кристина никогда не обращалась с людьми насмешливо или в саркастической манере и никому не позволяла обращаться так с собой. Грей что-то промямлил, пытался отговориться, но в конце концов был вынужден извиниться.

Уважающие себя люди тепло относятся к другим именно потому, что любят себя. Они настроены позитивно по отношению к другим и поэтому всегда находятся в хорошем расположении духа. Вы видите их бодро идущими по улице и с улыбкой здоровающимися даже с малознакомыми людьми. Их положительные чувства к самим себе превращаются в добрые намерения по отношению к другим.

Лилиан Глас
«Полезные люди»
Перевод Е. Богатыревой

WWWoman.ru »

Темы: #полезные #уважающие

2011-8-12 10:32

Источник: WWWoman.ru