Потенциал лица

Потенциал лица

У крупных женщин, как правило, роскошные от природы волосы, крупные черты лица и необыкновенно гладкая кожа. У слишком худеньких женщин с недостаточным весом часто с возрастом редеют волосы, заостряются и без того мелкие черты, кожа становится морщинистой. Поэтому, если у вас есть достоинства, демонстрируйте их.

Одежда может скрыть множество изъянов, но поскольку лицо открыто (если только вы не носите паранджу), оно обязательно должно быть безупречным, чтобы придать вам уверенность, несмотря на досаждающую полноту. Овладеть маленькими хитростями, чтобы заставить собеседника смотреть на лицо, вместо того чтобы позволить взгляду скользить по вашей объемной груди и внушительному животу, чрезвычайно важно для деловой женщины, которая хочет, чтобы ее принимали всерьез. Общение происходит на уровне глаз, а значит, вам надо постараться, чтобы внимание собеседника не рассеивалось, блуждая по фигуре.

Лицо и все, что находится вблизи и на лице — прическа, очки, украшения, грим, ворот одежды, — должно быть в строгом соответствии, причем исходить следует из ваших естественных особенностей. Давайте начнем с контура или формы лица, которую, как я знаю по опыту, женщинам довольно трудно определить

Форма лица

  Чтобы установить свой тип, проделайте такой трюк. Уберите волосы под ленту и встаньте на расстоянии вытянутой руки перед зеркалом в ванной. Закройте один глаз, смочите палец в жидком мыле и очертите контур лица в зеркале. (раньше я советовала выполнять фокус, применяя губную помаду или карандаш для подводки век, но женщины жаловались, что потом трудно отмыть зеркало!) Теперь изучите свою “работу” и сравните с рисунками на следующих страницах.

Если вам все же трудно решить, какая у вас форма лица, попросите подругу, родственницу или коллегу помочь вам. Нередко кому-то постороннему легче составить объективное мнение, ведь вы так к себе привыкли, что можете заблуждаться. Даже если лицо немного располнело, очертания, вероятно, останутся заостренными (если были такими прежде), поскольку все определяет костная структура. Надо очень уж поправиться, чтобы явно квадратное лицо стало круглым.

Зная форму лица, вы можете заняться прической — найти ту, которая подходит больше всего. Не забывайте, что идеальным считается овальное лицо, поэтому прическа должна зрительно удлинять или укорачивать, расширять или суживать лицо в той или иной его части, тогда оно будет казаться пропорциональным. Если контур стал нечетким или же у вас просто широкая кость, носите пышную прическу, чтобы уравновесить голову и торс. Очень короткая или гладкая прическа сделает вашу голову... Горошиной на барабане!

 Овал

Подходит:

  Вам можно носить любую прическу, но если волосы подняты высоко на макушке, то желательна легкая челка, иначе лицо будет казаться слишком вытянутым.

Не подходит:

Прямые, резкие линии придадут вам слишком строгий вид, если лицо у вас довольно полное.

Круг

Подходит:

  Вам, несомненно, требуется либо высокая прическа, либо предполагающая длинные волосы. Такая прическа удлинит лицо и сделает его уже. Легкие пряди по обеим сторонам лица также будут скрадывать его полноту.

Не подходит:

  Прямая тяжелая челка будет вас очень портить, поскольку укорачивает лицо и полнит. Прически слишком закругленного контура тоже нехороши, потому что подчеркивают круглую форму лица. Оно будет напоминать футбольный мяч!

Треугольник (“сердечко”)

Подходит:

  Для того чтобы зрительно сузить слишком широкий лоб, носите легкую воздушную челку или косой пробор. Уравновесить подбородок можно благодаря завитым вовне или внутрь прядям по линии подбородка.

Не подходит:

  При лице такой формы совершенно не годится прямая густая челка и завитые внутрь пряди у шеи, поскольку такая прическа увеличит верхнюю часть головы.

“Груша”

Подходит:

  Вам требуется зрительно расширить лоб, чтобы уравновесить нижнюю часть лица волосы должны прилегать к шее по линии подбородка

Не подходит:

  Самая невыгодная прическа при такой форме лица — гладко прилегающие волосы у лба и пышные по линии подбородка (например, короткая стрижка с завитыми внутрь прядями), поскольку в таком случае лицо делается непропорционально широким в нижней части.

Прямоугольник

Подходит:

  Вам необходима прическа, которая будет делать лицо зрительно шире и полнее если у вас длинные волосы, носите челку, чтобы лицо не казалось слишком вытянутым

Не подходит:

  Вы будете хуже выглядеть с длинными прямыми волосами без челки не рекомендуется и прическа с высокой макушкой без челки, которая бы скрадывала длину лица

Квадрат

Подходит:

  Вам определенно требуется высокая прическа, чтобы удлинить лицо. Гладко прилегающие к лицу по обеим сторонам волосы или же стриженные “лесенкой” будут скрадывать его ширину.

Не подходит:

  Прически, слишком короткие и пышные, а также густая челка только подчеркнут квадратный контур лица, поэтому вам лучше избегать их.

Ромб

Подходит:

  При вашей необычной форме лица будут хорошо смотреться прически, зрительно расширяющие лоб или линию подбородка, а еще лучше — и то и другое.

Не подходит:

  Прически, пышные по линии скул, в то время как лоб и линия подбородка облегчены, будут зрительно подчеркивать ромбический контур лица.

WWWoman.ru »

Темы: #лицо #лица #прическа #волосы #зрительно #подбородка #линии

2011-8-12 10:08

Источник: WWWoman.ru

лицо лица → Результатов: 14 / лицо лица - фото