Профилактика радикулита

Профилактика радикулита

Для того чтобы рассиабигь одеревеневшие мышцы поясничной области, тем самым улучшая их кровообращение и зласгичпость, надо, лежа на спине, обхватить согнутые в коленях ноги руками и, притянув их к груди, немпою покачаться на полу - 5-6 раз. Пальцы рук при этом нужно расположить так, чтобы они, упираясь, массировали точку, расположенную в подколенной ямке, а наибольшее раздражение приходилось на спину. 

Сидя на стуле (сядьте поглубже, спину держите ровно), закиньте ногу на ногу. Выпрямите ногу под прямым углом. Ступня второй ноги должна полностью опираться на пол. Верните ногу на место. Повторите упражнение. Поменяйте ноги, проделайте то же самое другой ногой. Упражнение выполняется по 5 раз для каждой ноги. После этого в течение 30 секунд массируют мизинец каждой руки. Теперь найдите на ноге точку, указанную на рисунке. Промассируйте ее в течение 30 секунд па каждой йоге. Снова сядьте прямо, нога на ногу. Выпрямите одну ногу (3-5 раз) под прямым углом. То же проделайте другой ногой.

Профилактика болей при радикулите

В неострой стадии, когда болей нет совсем или они не очень сильны, вам помогут легкие поглаживания в области выпуклого края тазовой кости. После легкого массажа положите под стопы обеих ног мячики или орехи и немного покатайте их ногами, стараясь воздействовать на среднюю часть стопы.

WWWoman.ru »

Темы: #ногу #ноги #каждой

2011-8-12 10:09

Источник: WWWoman.ru

ногу ноги → Результатов: 10 / ногу ноги - фото