Упражнения для красивых ног

Упражнения для красивых ног

Многие женщины страдают от дряблости мышц внутренней стороны бедра. Однако не все знают, что благодаря специальным несложным упражнениям можно привести эти проблемные зоны в тонус. Необходимо лишь выделить немного времени, найти подходящее место для тренировок и запастись терпением. Комплекс упражнений нужно выполнять регулярно – через день, в течение двадцати минут. Придать тренировкам разнообразие можно, чередуя разные упражнения. Проверьте и вы удивитесь результатам!

Начинаем с разминки

Перед тем, как приступать к основному комплексу упражнений обязательно как следует разомнитесь – это поможет разогреть мышцы перед тренировкой и избежать растяжений. Для того, чтобы размять внутреннюю часть ноги достаточно походить 2-3 минутки на внешних ребрах (боках) стоп. Затем еще пару минут походите, высоко поднимая коленки.

После того, как вы хорошенько размялись, можно смело приступать к тренировке. Из нижеописанных вариантов упражнений за один раз необходимо выполнить любые три упражнения для ног.

1. Тянем носочек

Лежа на правом боку, сгибаем правую руку и кладем на нее голову. Левая рука должна находиться перед туловищем. Согнув левую ногу, заведите стопу левой ноги за правое колено. Сделав выдох, выпрямите правую ногу и приподнимите ее, натянув носочек на себя. Задержитесь в таком положении на секунду. Вдохните и вернитесь в исходную позицию. Упражнение нужно выполнить 12 раз правой, а затем левой ногой.

2. Делаем махи ногами

Чтобы подтянуть внутреннюю поверхность бедра, эффективно выполнять махи ногами. Для этого примите следующее положение: лягте на полу на левый бок и упритесь на локоть. Согните в коленке правую ногу и поставьте ее ровно перед левым бедром. Прямой ногой выполните 20 махов, а затем, повернувшись на другой бок, повторите упражнение. Очень важно во время махов тянуть мысок и напрягать икру.

3. Работаем ногами

Лягте на спину и выпрямите ноги. Поднимайте ногу вверх и медленно отводите в сторону, и так же медленно опускайте. Вернувшись в исходное положение, упражнение выполняют по 15 раз на каждую ногу.

4. Растягиваем внутреннюю поверхность бедра

Сидя на полу, держите спину прямой, ноги согните, сжав вместе ступни, коленки разведите. По возможности постарайтесь колени прижать к полу, нажимая на них руками. Следите за дыханием. Выполните пять подходов по 30 секунд.

Источник: http://www.ediet.ru

WWWoman.ru »

Темы: #ногу #ноги #ногами #полу #бедра #упражнения #упражнений #упражнение

2012-11-8 23:55

Источник: WWWoman.ru

ногу ноги → Результатов: 10 / ногу ноги - фото