Путь к успеху – Уход за руками

Путь к успеху – Уход за руками

Возьмите за правило держать неподалеку увлажняющий крем для рук, чтобы всегда можно было воспользоваться им, если вы имеете дело с водой. По возможности держите крем для рук и на работе. Кожа на тыльной стороне рук особенно тонкая, и вы не успеете оглянуться, как она начнет выдавать ваш возраст (я уже говорила выше о необходимости пользоваться хлопчатобумажными и резиновыми перчатками). Многие женщины, особенно те, кто живут в жарком климате, хорошо знают о вредном действии солнца на руки и прячут их от прямых солнечных лучей.

Что делать, если ваши руки немного запущены

- Чтобы оживить потускневшую кожу, протрите тыльную сторону рук соком половинки лимона. Если на руках есть бесцветные пятна (например, от никотина), подержите лимон на этом месте несколько минут - пятно исчезнет. Ополосните руки теплой водой и смажьте их увлажняющим кремом.

- Перед тем как ложиться спать, вбейте в кожу рук подушечками пальцев немного теплого миндального масла, которое хорошочередовать с очень жирным питательным кремом. Наденьте на ночь тонкие хлопчатобумажные перчатки.

- Если вы решили принять ванну с теплым молоком, овсяной мукой или миндальным маслом, которую мы рекомендовали выше, знайте, что она будет очень полезна для ваших рук. Если нужно, оставьте немного молока, подогрейте его и подержите в нем некоторое время руки.

- Так же, как и телу, рукам требуется гимнастика: гибкость пальцев нужно сохранять смолоду.

WWWoman.ru »

Темы: #путь #успеху #уход

2011-8-12 10:16

Источник: WWWoman.ru