Расположение комнатных растений

Расположение комнатных растений

Одиночное растение

Расположите его отдельно

Одиночное растение  Отдельностоящее растение может быть вечнозеленым или цветущим. Его можно поставить прямо в горшке или скрыть горшок в красивом кашпо.

Композиция из горшечных растений

Расположите его вместе с другими горшечными растениями

Композиция из растений  Горшечная группа - коллекция растений в горшках или индивидуальных контейнерах, установленных близко друг к другу, чтобы создать эффект большого пятна зелени. При такой расстановке видно, что растения сидят в отдельных горшках.

Комнатный садик

Расположите его с другими растениями в контейнере

Комнатные цветы  Комнатный садик это контейнер, заполненный несколькими растениями. Горшки при таком способе, размещения не видны - они могут быть скрыты от глаз внутри контейнера или растения могут быть высажены прямо в контейнер без горшков.

Террариум

Расположите его вместе с другими растениями в стеклянном сосуде

Террариум  Террариум - это сосуд из стекла или прозрачного пластика, внутри которого посажены растения. Отверстие такого сосуда заужено или закрыто прозрачным материалом.

Одиночное растение привлекает внимание своей листвой или цветами. Его можно поставить пряио в горшке или скрыть горшок в красивом кашпо. Расположите его отдельно.

Большинство обычных растений требуется сгруппировать, чтобы они привлекали внимание. Но некоторые растения лучше выглядят, если их расположить отдельно от других на видном месте. Это растения-солитеры. Безусловно, самое важное - правильно выбрать такое растение, но следует обратить внимание и на емкость, в которую оно высажено, и на место, где оно будет находиться, на освещенность и фон.

Возможно, вы хотите приобрести крупное растение, которое займет площадь в несколько десятков квадратных сантиметров. К сожалению, такое растение, способное полностью занять угол комнаты или часть стены, может стоить очень дорого. Что же делать? Можно купить молодое растение, регулярно пересаживать его когда оно достигнет желаемой высоты, поставить его на постоянное место. Можно также поставить на высокий  столик ампельное растение или пустить по стене, которую нужно закрыть, быстрорастущую лиану.

Растение, притягивающее взгляд

mesto4.jpg  Фокусное растение имеет крупные размеры и уже поэтому обращает на себя и как бы фокусирует внимание. С этой целью его в основном и используют, иногда таким растением можно прикрыть пустое место или разделить комнату на части. В качестве растений этого типа чаще всего используют пальмы, ложные пальмы и другие древовидные растения, а декораторы чаще всего прибегают к следующему списку.

Араукария разнолистная
Гревиллея мощная
Диффенбахия
Драцена
Пальмы
Фатсия
Фикус Бенджамина
Фикус каучуконосный 'Dесога'
Фикус лировидный
Филодендрон двоякоперистораздельный
Циперус
Шефлера лучелистная
Юкка

Лианы

Лианы  Многие лианы прекрасно выглядят как одиночные растения, а наиболее быстрорастущие могут со временем превратиться в замечательные крупные экземпляры, которые обойдутся вам не слишком дорого. Можно выбрать лианы с красивыми листьями (филодендроны, виноград и т п ) или цветами (хойя, тунбергия и т п.). В качестве лиан хороши, например,

Монстера
Пассифлора
Ройциссус
Стефанотис
Сциндапсус
филодендрон гитаровидный
Филодендрон копьевидный
Циссус

Ампельные растения

  Некоторые ампельные растения достаточно декоративны, и их можно размещать не только в составе композиций, но и в висячих корзинках или на высоких столиках отдельно от других растений К таким растениям относятся, например,

Зигокактус
Колумнея
Нефролепис
Хлорофитум

Растения с разноцветными листьями

mesto6.jpg  У многих распространенных комнатных растений листья пестрые, и наиболее яркоокрашенные разновидности часто используют как одиночные растения. К ним относятся

Бегония королевская
Каладиум
Кодиеум
Кордилина верхушечная
Нидулариум
Рео

Цветущие горшечные растения

mesto7.jpg  Некоторые цветущие горшечные растения настолько декоративны, что их лучше размещать отдельно. К ним носятся, например,

Бегония ампельная
Глоксиния
Гортензия
Луковичные
Пеларгония
Пуансеттия
Рододендрон Симса
Цикламен 

WWWoman.ru »

Темы: #растения #растение #растений #поставить

2011-8-12 10:08

Источник: WWWoman.ru

растения растение → Результатов: 9 / растения растение - фото