Уход за ногтями: как выбирать пилку для ногтей

Уход за ногтями: как выбирать пилку для ногтей

Пилки, используемые для придания ногтям красивой формы

По-моему, лучшей является металлическая пилка, покрытая слоем абразива из алмазной или сапфировой пыли. Этот мелкий сверхтвердый абразив обеспечивает очень аккуратное и чистое обтачивание, не травмирующее ногти.

В зависимости от твердости ваших ногтей возможно использование других видов пилок. Для твердых ногтей подойдет высококачественная металлическая пилка. Но не забывайте почаще ее менять, так как она быстро выходит из строя. Не следует приобретать дешевые картонные пилки для ногтей, так как их рабочая поверхность слишком грубая и крупнозернистая. При обработке ногтей такой пилкой нельзя добиться точности и аккуратности, к тому же они покрыты очень неровным слоем абразива. Пилки из микроволокна, так же как и с алмазным напылением, являются хорошими абразивами. Эти пилки подходят для обработки ломких, расслаивающихся ногтей. Вы можете также попробовать использовать картонные пилки, которые содержат протеиновый кондиционер. Когда я впервые увидела такую пилку, я отнеслась к ней, как к бесконечно никчемному изобретению. Но оказалось, что она прекрасно обрабатывает ногти.

Встречаются также металлические или пластмассовые пилки для ногтей, покрытые тремя видами абразивов. Никогда не используйте самый грубый вид абразива, так как он предназначен для обработки твердых искусственных ногтей. Абразив средней зернистости подходит для спиливания обычных и твердых ногтей, а мелкозернистый — для ломких и расслаивающихся. Если у вас «проблемные» ногти, вам следует использовать только мелкозернистую сторону даже у пилок с алмазным или сапфировым напылением.

Фрэн Мэнос
«Красивые руки и ногти за 5 минут в день»

WWWoman.ru »

Темы: #ногтей #пилки #ногти #твердых #абразива

2011-8-12 10:55

Источник: WWWoman.ru