Уход за ногтями: сделайте первый шаг

Уход за ногтями: сделайте первый шаг

Для начала, если вы пользуетесь лаком для ногтей, спрячьте флакончик подальше, по крайней мере на некоторое время. Впоследствии вы сможете решить, стоит ли продолжать пользоваться лаком. А сейчас ваши ногти должны свободно дышать и иметь возможность впитывать питательные кремы и лосьоны, которые вы будете использовать.

Удалите лак как можно тщательнее; затем сполосните руки, чтобы на них не осталось следов жидкости для удаления лака. Если ваши ногти окрасились вследствие многолетнего использования лака, не пытайтесь как-либо стереть краску, со временем она сойдет сама. Если вы попытаетесь воспользоваться для этой цели жидкостью для снятия лака, это приведет к подсушиванию ногтей.

А теперь нужно воспользоваться острыми маникюрными ножницами для того, чтобы коротко подстричь ногти. Возможно, вам не хочется это делать, но представьте себе, что ваши ногти на некоторое время ложатся в больницу для отдыха и реабилитации. Укорачивание ногтей избавляет нас от многих старых проблем — трещинок на кончике, сухости и желтых пятен. Пришло время освежить ногти. Впоследствии вам вообще не понадобятся ножницы. Но сейчас это оптимальный способ укоротить и подровнять ногти. Насколько их следует укоротить? Желательно сделать их покороче, так чтобы белый кончик был не шире трех миллиметров. Если один или несколько ногтей обкусаны до «мяса», укоротите остальные ногти. Со временем «проблемный» ноготь «догонит» их.

А теперь следует обработать неровные края ногтя с помощью металлической пилки, желательно с алмазным напылением. Такие пилки не травмируют ткань ногтя, так как алмазная пыль — это очень хороший абразив. Если вы предпочитаете пользоваться наждачными пилками, приобретите высококачественную пилку и заменяйте ее почаще, так как такие пилки довольно быстро стираются. Я пришла к выводу, что очень дешевые наждачные пилки — это изделие, неровно покрытое довольно грубым абразивом. Вы с таким же успехом можете воспользоваться наждачной бумагой! Поэтому я все же советую вам затратить некоторое время на то, чтобы найти высококачественную пилку.

Помните, что впоследствии вы будете уделять больше внимания приданию ногтям красивой формы. Но сейчас мы сконцентрируем внимание на том, чтобы вернуть своим ногтям утраченное здоровье.

Фрэн Мэнос
«Красивые руки и ногти за 5 минут в день»

WWWoman.ru »

Темы: #ногти #ногтей #пилки #время #лака #впоследствии #воспользоваться

2011-8-12 10:53

Источник: WWWoman.ru

ногти ногтей → Результатов: 34 / ногти ногтей - фото