Делаем маникюр, ч.3

Делаем маникюр, ч.3

В настоящее время способов украсить ногти великое множество: просто глаза разбегаются от невероятных возможностей. Если еще несколько лет назад были в моде длинные накладные ногти самых разнообразных форм, которые можно покрасить в нужный цвет и смело наклеивать, то сейчас они выходят из моды.

Это происходит по нескольким причинам. Первая и основная — это само слово «искусственные ногти», которое вообще не воспринимается многими девушками. Зачем наклеивать ногти, когда можно великолепно украсить свои молодые здоровые ногти? Другая причина — это неблагоприятное воздействие этих самых искусственных ногтей на свои собственные, родные ногти: мало того, что клей-основа отрицательно влияет на ногтевую пластину, так еще и сами накладные ногти не пропускают воздух, что тоже нельзя назвать благоприятным условием для роста своих ногтей. Многих также пугает тот факт, что накладные ногти попросту могут отвалиться или сломаться в самый неподходящий момент. В общем, у вас есть все причины не пользоваться искусственными ногтями, а лишний раз обратить внимание на свои «родные» ногти и придать им безупречный вид.

Начнем с длины. Сразу предупреждаем, что в моде ногти средней длины. Что касается формы, то красиво смотрятся ногти и классической овальной формы, и прямоугольной. Поэтому вы можете не менять естественную форму своих ногтей.

Важным моментом является выбор лака, точнее, его цвета. Нынешняя мода допускает самые разнообразные вариации по поводу цвета и оттенка лака для ногтей. Сейчас актуальны как однотонный лак разного цвета, так и блестящий и перламутровый.

Ежедневно отправляясь на учебу или на работу, не стоит использовать слишком яркие лаки (конечно, если вы не работаете моделью в агентстве, которое занимается рекламой рисунков на ногтях). Это не значит, что вы должны красить ногти бесцветным или бледным лаком или вообще их не красить. Вовсе нет. Для этих целей мы предлагаем вам воспользоваться «французским маникюром» или маникюром с использованием лаков двух оттенков (однотонного с блестящим или перламутровым). О самостоятельном создании такого маникюра речь пойдет ниже.

Что же касается праздников и торжественных минут вашей жизни, то здесь все зависит непосредственно от ситуации, от вашего внешнего вида в целом. Для праздников и торжеств применяются лаки ярких оттенков с блестками разной формы (разноцветными звездочками, сердечками и т. д.), не говоря уже о создании красочных и неповторимых рисунков, которые могут идеально гармонировать с расцветкой вашей одежды.

Будет гораздо лучше, если вы обратитесь в салон, где вам предложат на выбор сразу несколько рисунков и видов окрашивания ногтей, которые как нельзя лучше будут гармонировать с вашим нарядом.

Но не стоит отчаиваться, если у вас нет такой возможности или попросту нет времени. Мы поможем вам справиться с этой проблемой.

Итак, уже стал классикой так называемый «французский маникюр», который находит все больше поклонниц среди молодых девушек. Этот маникюр выглядит неброским и идеально подходит студенткам, которые собираются сдавать экзамены (т. е. вы должны учесть вкусы ханжей-преподавателей, у которых ярко-красный цвет или красочный рисунок ваших ногтей может вызвать нежелательную для вас агрессию). Суть «французского маникюра» заключается в том, что подчеркивается естественная красота и состояние ногтей.

Правила нанесения лака традиционные: вначале на ноготь наносится лак-основа, затем белым лаком наносится штрих-полоска на верхней части ногтя (с помощью этой полоски можно подчеркнуть естественную длину ногтя, а можно зрительно увеличить его отросшую часть). После высыхания в течение пяти-десяти минут можно наносить бесцветный лак или лак цвета беж.

Но этот маникюр многим из наших читательниц может показаться чересчур обыденным, а значит, неинтересным. Что ж, тогда вы действительно желаете выглядеть супермодно и ультрасовременно. Наибольшей популярностью сейчас пользуются разнообразные рисунки на какой-либо однотонной основе (но и основ может быть несколько). Постараемся не упустить основные из них.

Очень модным (а главное — нетрудным для самостоятельного выполнения) является следующий маникюр. На ноготь наносится матовый лак любого цвета. Вы можете использовать лак того цвета, который является вашим любимым, или лак, подходящий под цвет вашей одежды в настоящий момент. Дайте лаку высохнуть (10 минут), после чего возьмите прозрачный лак с блестками такого же цвета, как лак-основа. А вот как вы нанесете этот лак, полностью зависит от вашей фантазии. Мы лишь можем предложить вам разнообразные варианты нанесения, точнее — своеобразного рисунка-узора.

1. Нанесите полоску в верхней части ногтя по диагонали таким образом, чтобы верхняя часть ногтя примерно наполовину была окрашена лаком.

2. Нанесите полоску по диагонали, но посередине ногтя (эту полоску можно сделать волнистой).

3. Нанесите одну или несколько точек на поверхности ногтя, а затем тонкой иголочкой или кисточкой сделайте от них разветвления в разные стороны (получатся звездочки).

Это уже ставшие классическими рисунки, которые выглядят совсем неброско, а главное — элегантно.

Но многие девушки предпочитают рисунки большей сложности, нанесение которых требует определенного навыка, но при частой практике и их создание становится доступным. Вот наиболее распространенные из таких рисунков. Преимущество их заключается в том, что вы можете наносить их в любой части ногтя и в любом направлении. Вы можете также сами варьировать цвета, форму, размер.

Прежде чем сделать такой рисунок, не забудьте нанести на ногти тон-основу и дайте ей хорошо высохнуть.

Лепестки. На ноготь наносится несколько капель лака нужного цвета (капельки можно сделать разным лаком: например, вы можете использовать два лака и варьировать их через один). Капельки нужно наносить по одной линии в любом направлении и в любой части ногтя. Затем быстро нужно провести сплошную линию иголочкой (или тонкой кисточкой) четко через их сере дины. Получится веточка с листиками в форме маленьких сердечек. Такой рисунок выглядит очень красиво, если сделать его у какого-либо края ногтя (справа или слева).

Паучок. Для этого рисунка нужно нанести на ноготь небольшую каплю, а затем (пока она не высохла) иголкой сделать несколько разветвлений от нее в разные стороны (лапки паучка). Потом, когда «паучок высохнет», нанесите тонкой кисточкой на каплю две маленьких точки (глаза) лаком белого или серебристого цвета.

Кружки. Такой рисунок также легко нанести самостоятельно. Для этого необходимо нанести на ноготь тон-основу лаком светлого оттенка, и, не давая ему высохнуть, лаком темного оттенка нанести несколько капель и сразу же (пока не высохли) тонкой кисточкой или иголочкой сделать на этих капельках разводы, водя от центра к краям спиралью. Таким образом получаются очень интересные «кружки» из плавных переливов двух цветов.

Продолжая разговор о модном маникюре, мы не можем не сказать о модном сейчас направлении, которое нашло свое применение и в украшении ногтей, — это пирсинг.

Миниатюрные серебряные и золотые сережки с маленькими камешками способны сделать ваши ногти еще более неотразимыми, достаточно только продеть такую сережку в маленькое отверстие в отросшем ногте. Как раз для этой цели лучше будет использовать накладные, точнее, наращенные по американской методике ногти, для того чтобы не травмировать натуральный ноготь.

Важное предупреждение — процедуру «прокалывания ногтя» ни в коем случае не стоит проводить в домашних условиях, иначе вы можете травмировать чувствительную ткань ногтя и испортить его навсегда. Для пирсинга необходимы специальные инструменты, которые имеются только в современно оснащенных салонах. Кстати, в таких салонах вам предложат приобрести и сережки для пирсинга, и специальные кольца, которые одновременно украсят и ваши пальчики, и ногти, так как к кольцу на тоненькой цепочке прикреплена цепочка для пирсинга.

Вы, наверное, обратили внимание на термин «американский маникюр». Этот тип маникюра также завоевал большую популярность. «Американский маникюр» — это искусственное наращивание ногтя при помощи специального клея. Такой клей позволяет не только лечить испорченные (поврежденные) ногти, но и придавать им желаемую форму, необходимую длину, корректировать их по своему вкусу и по меркам высшей моды. Удовольствие это не из дешевых, но зато ногти после «такого» выглядят просто сногсшибательно. Преимущество такого клея заключается в том, что в его состав входят органические вещества и материалы, которые служат только для укрепления натурального ногтя и поддержания в нем естественного здоровья и красоты. Клей достаточно плотный и хорошо выдерживает воздействие воды, поэтому можно совершенно не переживать по поводу поломки или потери такого ногтя (в отличие от накладных ногтей). И последнее, о чем необходимо сказать, — это специальные наклейки для ногтей. С их помощью можно легко украсить ногти, сделать их необычными и оригинальными.

WWWoman.ru »

Темы: #ногти #ногтя #цвета #ногтей #лак #лаком #маникюр #ноготь

2011-8-12 10:20

Источник: WWWoman.ru

ногти ногтя → Результатов: 14 / ногти ногтя - фото