21.00. Маникюр

21.00. Маникюр

(Например, осторожная полировка ногтей специальной замшей, которая продается в аптеках и косметических салонах, улучшает кровообращение ложа ногтя, укрепляя ноготь и стимулируя его рост.) Если у вас плохие ногти — расслаиваются, ломаются, — старайтесь есть пищу, богатую железом, цинком, селеном и витамином С. Большое количество этих веществ содержится в зеленых овощах (включая брокколи, брюссельскую и цветную капусту), фруктах, картофеле и плодах шиповника.

1. Удалите с ногтей лак при помощи хлопковой ткани и палочки, на которую намотана вата. (Внимание: никогда не обрабатывайте ногти деревянным или металлическим инструментом, предварительно не обмотав его ватой') Чтобы предотвратить образование трещин, приобретите в магазине косметики или аптеке жидкость для снятия лака, не содержащую ацетон. Если этого сделать не удастся, ищите такую, на этикетке которой было бы написано «мягкая» или «не сушит кожу».

2. Подрежьте, если нужно, ногти — желательно ножницами, а не кусачками для маникюра, от которых ногти могут сломаться. Резать следует от края к центру, а затем придать ногтю форму наждачной пилочкой, аккуратно проводя ею по направлению от краев к центру. (Чем более мягкой и гибкой будет ваша пилочка, тем лучше. Поищите новые модели, почти вязкие на ощупь из-за своей пористой основы.)

3. Нанесите специальный крем для смягчения кожных складок у основания ногтя. Превосходно смягчает кожу специальное масло — обычно в его состав входит миндальное масло, — но подойдет и  детский крем. Вотрите его круговыми движениями большого пальца.

4. Погрузите кончики пальцев в чашу с теплой мыльной водой по меньшей мере на одну минуту, а затем насухо вытрите.

5. Осторожно отодвиньте назад кожные складки у основания ногтя, убирая омертвевшую ткань, чтобы получить чистую, ровную линию. (Обращаю ваше внимание еще раз: пользуйтесь палочкой, на которую навита вата, или еще лучше — специальной палочкой с резиновым наконечником, которую можно купить в магазинах косметики и в аптеках.) Кутикулы защищают основание растущего ногтя, и поэтому очень важно не повредить их.

6. Тщательно вымойте руки и почистите ногти мягкой щеточкой. Прополощите ногти и насухо вытрите их полотенцем. (Даже микроскопическое количество воды или жира может испортить ваш маникюр, помешав лаку прилипнуть к ногтю.)

7. Покройте всю поверхность ногтя защитной основой под лак, чуть-чуть отступив от кутикулы. Основа также не даст лаку испачкать ваши ногти.

8. Нанесите два слоя цветного лака, сначала проведя полоску по центру ногтя, а потом две по бокам;будьте внимательны и старайтесь не коснуться кутикулы. (Если вы размазали лак, окуните палочку из апельсинового дерева в жидкость для снятия лака и удалите лишнее.) Старайтесь не набирать слишком много лака на кисточку, чтобы слой был ровным (и высыхал быстрее); два тонких слоя лучше одного толстого. (Лак какого тона вы предпочитаете? Тонкие, изящные пальцы отлично выглядят с любым цветом ногтей. Но если руки — не самая безупречная часть вашего тела, избегайте ярких цветов, чтобы не привлекать к ним внимания, а выбирайте естественные тона.)

9. Нанесите один тонкий слой закрепителя, чтобы добавить блеска и защитить лак от сколов и царапин. (Для продления жизни маникюру ежедневно наносите свежий закрепляющий слой )

10. В идеале лак полностью высыхает за полчаса.

Перестать прилипать и окончательно затвердеть — это огромная разница, а испортить себе великолепный маникюр было бы очень досадно. Поэтому позвольте себе полностью расслабиться на полчаса. (И постарайтесь спать, положив руки поверх одеяла, чтобы не оставить отпечатков.)

22.00. Дневник души и тела

  В последний день пребывания на домашнем курорте зафиксируиге, чему вы научились, записывая свои ощущения. Подумайте о том, что хорошо бы на этом не останавливаться Не всегда легко выкроить в своем графике целый уик-энд для домашнего курорта, но вам и не нужно этого делать — раз в неделю или раз в месяц выделите вечер, чтобы заняться собой Если между двумя посещениями домашнего курорта у вас очень плотный график, выбирайте самые быстрые процедуры из этой книги, чтобы поддержагь дух и взбодрить тело.

22.15. Сон

WWWoman.ru »

Темы: #ногти #ногтя #лак #лака #кутикулы #нанесите #которую

2011-8-12 10:09

Источник: WWWoman.ru

ногти ногтя → Результатов: 14 / ногти ногтя - фото