Уход за поврежденными ногтями

Уход за поврежденными ногтями

Пчелиный воск, о котором говорилось в предыдущих главах, является превосходным натуральным водонепроницаемым продуктом. К сожалению, в чистом виде — это достаточно твердое вещество, которое крошится, когда его пытаются втирать в ногти. Но если вы смешаете растопленный воск с небольшим количеством масла жожоба и затем охладите, получится отличная вещь. Вы изготовили восковую мазь для ногтей, которая имеет достаточно плотную консистенцию и при этом прекрасно пристает к поверхности ногтей, являясь одновременно и средством, защищающим ногти, и своеобразным клеем.

Если вы обзавелись баночкой с восковой мазью для ногтей, то скоро убедитесь в том, какая это полезная вещь. Если вы обнаружили свежую небольшую заусеницу, наберите небольшое количество мази на кончик указательного пальца и размажьте по области кутикулы. Сделайте то же самое, если заметите на ногте зазубринку. Обнаружив, что кончик ногтя слегка расслоился, снова воспользуйтесь восковой мазью, «склеив» края. Когда ноготь немного отрастет, вы сможете спилить этот участок.

И хотя восковую мазь для ногтей изобрели специально для того, чтобы устранять уже возникшие дефекты, она также является прекрасным средством, предупреждающим их возникновение.

Если некоторые ногти доставляют вам массу хлопот, постоянно расслаиваясь на концах, особенно если род ваших занятий не безопасен для ногтей, разотрите мазь толстым слоем по поверхности этих ногтей и кутикул. Возможно, вы опасаетесь наносить на ногти значительное количество этой восковой мази, но вскоре вы убедитесь в том, что она практически незаметна. Правда, как бы тщательно вы ни растирали ее по поверхности ногтей, вам не удастся добиться идеального блеска. Но я, например, нахожу этот неяркий блеск привлекательным.

После использования восковой мази для ногтей в течение некоторого времени вы, возможно, изобретете свою собственную формулу. Пчелиный воск — это основной ингредиент, но вы можете заменить масло жожоба другим видом масла, например абрикосовым. Вы также можете добавить несколько капель масляного раствора витамина Е или даже каплю эфирного масла, такого как финиковое или пачули.

Итак, у вас чистые, здоровые ногти красивой формы. И вы добились этого без применения лаков, растворителей и химических средств для укрепления ногтей. И теперь, возможно, пришло время «наложить последний штрих», добавив своим ногтям блеска и ярких красок.

Фрэн Мэнос
«Красивые руки и ногти за 5 минут в день»

WWWoman.ru »

Темы: #ногтей #ногти #восковой #масла #поверхности #мазь #возможно #воск

2011-8-12 10:57

Источник: WWWoman.ru

ногтей ногти → Результатов: 34 / ногтей ногти - фото