Быстрый рост ногтей

Быстрый рост ногтей

Ногти растут равномерно со скоростью около трех миллиметров в месяц. Таким образом, необходимо от четырех до шести месяцев для того, чтобы ноготь полностью сменился. На скорость роста ногтей оказывает влияние множество факторов. Например, ногти растут быстрее в период гормональных изменений, происходящих в организме на ранних стадиях беременности, а также перед менструациями. И вы наверняка замечали внезапное ускорение роста ногтей, происходящее каждой.весной.

Любая деятельность, которая способствует быстрому стачиванию ногтей, например печатание на машинке или, как ни странно, привычка грызть ногти, стимулирует их рост. Моя соседка Энни заметила, что ногти стали расти гораздо быстрее после того, как она начала проходить курс массажа. Улучшение кровообращения в кончиках пальцев привело к ускорению роста ногтей. Возможно, по этой же причине у правшей ногти на правой руке растут быстрее, чем на левой, и наоборот.

Что может замедлить рост ногтей? К этому может привести чрезмерно строгая диета, так как ногтевое ложе и матрица не получают достаточного количества необходимых питательных веществ. Тяжелая болезнь также может отрицательно повлиять на рост ногтей. Нормальная скорость роста восстанавливается после выздоровления, оставляя поперечную отметину — след перенесенной болезни. Хотя некоторые специалисты утверждают, что подобные отметины появляются только после очень тяжелых болезней, я заметила такую полоску, после того как перенесла обычный грипп. Как бы то ни было, появившиеся следы перенесенных заболеваний обычно не создают больших неудобств и постепенно смещаясь к кончику ногтя, в конце конца совсем исчезают.

Возраст человека также влияет на скорость рост ногтей. После тридцати лет ногти растут медленнее.

Фрэн Мэнос
«Красивые руки и ногти за 5 минут в день»

WWWoman.ru »

Темы: #ногтей #ногти #рост #роста #растут #быстрее #скорость

2011-8-12 10:51

Источник: WWWoman.ru

ногтей ногти → Результатов: 34 / ногтей ногти - фото