Путь к успеху – красивые ногти

Путь к успеху – красивые ногти

Показатель здоровья

Если ногти у вас слишком мягкие, отслаиваются, крошатся или ломаются, нужно посоветоваться с врачом, а не пытаться скрыть эти недостатки.

Раньше считалось, что если принимать внутрь желатин, то с ногтями будет все в порядке. Теперь мы знаем, что болезненное состояние ногтей вызывается разными причинами, например, недостатком в организме минеральных веществ или его неспособностью расщеплять белки в процессе пищеварения (обычно из-за пониженной кислотности), в результате чего белки плохо усваиваются. (Хороший врач-диетолог посоветует, какие продукты вам необходимы, чтобы устранить эти нежелательные явления). Причиной плохих ногтей может быть и общее состояние здоровья. Ногти -хороший тому индикатор.

3апущенные ногти

Как их привести в порядок

Раз в день делайте для ногтей масляные ванночки (и так несколько дней подряд); масло вы можете выбрать на свое усмотрение, важно только, чтобы оно было теплое. После того, как вы подержали пальцы в такой ванночке 15 минут, вытрите их и смажьте ногти хорошим протеиновым кремом (особенно обратите внимание на лунки ногтей - это их единственная живая часть). Всегда носите с собой крем и, когда это возможно, втирайте его понемногу около заусениц. Начните принимать таблетки с кальцием (целый курс) или выпивайте каждый день 0,5 л обезжиренного молока. Существуют специальные лосьоны для ногтей, которые, если ими пользоваться регулярно, улучшают кровообращение, а следовательно, и внешний вид ногтей.

Избегайте воды

Старайтесь меньше подвергать руки воздействию воды, особенно в сочетании с различными моющими средствами. Если вы ходите в бассейн, обязательно смазывайте руки защитным кремом для предохранения от хлорки. Даже лежа в ванной, старайтесь класть руки на ее края. При сухой уборке надевайте на руки хлопчатобумажные перчатки, а при влажной - поверх них еще и резиновые перчатки (можно надеть резиновые перчатки с хлопчатобумажной прокладкой). Если руки в перчатках вспотели, перчатки лучше снять, так как при этом ослабляются ногти. Лучше ополоснуть руки в прохладной воде, а затем снова надеть перчатки. Следите, чтобы крем для рук всегда был поблизости.

Вашему организму чего-то не хватает?

Если вы считаете, что для хорошего роста ногтей вам не хватает каких-то питательных веществ, включите в свой рацион следующие продукты: обезжиренное молоко, рыбу - тунец или сардины, сырую капусту. Не помешает и морская капуста.

Маникюр

Перед тем как сделать маникюр, убедитесь, что все необходимое у вас под руками: ватные тампоны, жидкость для снятия лака (лучше витаминизированная), пилка для ногтей, пиала с водой, специальный клей для ногтей, крем или масло, маникюрный набор, лак-основа, лак для верхнего покрытия, несколько ватных лопаточек (в форме буквы О) и несколько салфеток.

Шаг за шагом
- Если у вас на ногтях лак, не снимайте его, а сразу начинайте подпиливать ногти - это их лучше предохранит. Подпиливайте ногти только в одном направлении - к центру. Постарайтесь придать ногтям овальную форму, но при этом будьте осторожны, не повредите уголков.
- Удалите все следы старого лака ватным тампоном, смоченным в жидкости для снятия лака, от заусениц до кончика ногтя. Если лак был ярким, процедуру повторить еще раз.
- Мягкой щеточкой почистите ногти в теплой мыльной воде, затем ополосните пальцы в холодной воде и просушите.
- Помассируйте ногти с помощью крема, вазелина или масла и дайте им помокнуть несколько минут в теплой мыльной воде.
- Осторожно отодвиньте кожу заусениц палочкой с намотанной на нее ватой или пластмассовой палочкой для очистки апельсина от кожуры. Никогда не срезайте заусениц.
- Если ноготь расщепился или треснул, подклейте и подправьте его, пользуясь специальным наборчиком для починки ногтей, пока он совсем не сломался.
- Если вы не производили "ремонт", то после того, как сдвинули заусеницы, покройте ногти светлым лаком-основой. Дайте ему хорошенько высохнуть, и только затем покрывайте ногти пер вым тонким слоем цветного лака. Наносите лак под ноготь, не останавливайтесь у вершины - так лак будет крепче держаться.
- Когда вы убедитесь в том, что лак высох, нанесите еще один цветной слой и снова переждите, скажем, 10-15 минут.
- Напоследок покройте ногти слоем бесцветного закрепителя.
- Один раз в несколько дней покрывайте ногти тонким слоем цветного лака, а затем слоем закрепителя (не забудьте покра сить ногти на ногах лаком такого же цвета).

Всю эту процедуру нужно будет повторять только через две недели! (К счастью, сейчас в моде белый перламутр и неяркие цвета - в любом случае не рекомендую вам приходить на собеседование по найму на работу с длинными красными ногтями!)

Постарайтесь перебороть себя

А как быть, если у вас и ногтей-то настоящих нет, а есть какие-то обрубки? Что, если вы никак не можете перестать их грызть?

Да, бывает, что такая ситуация выливается в непростую проблему. Причины, из-за которых люди привыкают грызть ногти, до конца еще не выяснены, но обычно это начинается после какого-то пережитого волнения, чаще в детстве. Никакого волшебногометода исцеления не существует, но мне известно, что даже самые крайние случаи поддавались лечению. Например, если в вашу жизнь войдет "прекрасный" мужчина или "прекрасная" женщина, они могут сотворить чудеса!

Ногти: практические советы

1) Даже если ногти у вас коротко острижены, покрывайте их бледным лаком, каждый день добавляя новый слой.
2) Старайтесь всегда иметь при себе пилочку для ногтей, чтобы не было соблазна подправить ноготь зубами.
3) Если девушке нужно найти что-то на дне сумки, лучше это сделать с помощью карандаша, а не ногтей.
4) Если вы чувствуете, что длина ваших ногтей достигла предела, начинайте дествовать пилочкой – приятнее иметь более короткие ногти, чем сломанные.
5) Вытирайте салфеткой горлышко флакончика с лаком каждый раз, как закрывать его крышкой.
6) Несколько капель жидкости для снятия лака помогут размягчиться начинающему засыхать лаку.
7) Старайтесь покрывать ногти тонкими, ровными слоями не очень близко от боковых сторон.

WWWoman.ru »

Темы: #ногти #ногтей #руки #лак #лака #перчатки #воде #заусениц

2011-8-12 10:15

Источник: WWWoman.ru

ногти ногтей → Результатов: 34 / ногти ногтей - фото