Защита рук: купите перчатки!

Защита рук: купите перчатки!

Контакт рук со всевозможными чистящими и моющими средствами, применяемыми при стирке и уборке помещений, — одна из наиболее распространенных причин сухости и огрубения кожи. Что же делать? Резиновые перчатки защитят ваши руки от воздействия горячей воды и химических веществ. Если эти перчатки кажутся вам грубыми и неудобными, приобретите в ближайшей аптеке перчатки из латекса. Эти тонкие, приятные на ощупь перчатки позволят вам чувствовать себя достаточно комфортно во время выполнения домашних дел. К сожалению, они легко рвутся, поэтому следует приобрести сразу несколько пар.

Работа в саду также чревата неприятными последствиями — въевшаяся под ногти грязь, шершавая, огрубевшая кожа и, конечно, растрескавшиеся кончики ногтей. Если вы любите возиться в саду или хотя бы 1-2 раза в году занимаетесь пересадкой растений, имеет смысл потратиться на приобретение 1-2 пар хороших рабочих перчаток. Надевайте только те перчатки, которые находятся в хорошем состоянии, немедленно выбрасывайте дырявые. Для еще более эффективной защиты рук смажьте их перед работой небольшим количеством вазелина, особенно кончики пальцев, так как грязь часто въедается под ногти. Затем потрите кончиками ногтей по брикету мыла, чтобы проникшая в перчатки грязь не попала под ногти. После окончания работы почистите ногти щеткой для ногтей, чтобы удалить грязь и мыло.

Если садоводство — ваше хобби, вы знаете, что некоторые операции, например уход за нежной рассадой, очень трудно проводить в садовых перчатках. Вместо того чтобы работать голыми руками, отрежьте от перчаток пальцы и надевайте их, когда будете выполнять работу, требующую высокой точности движений. Они не защитят ваши пальцы и ногти, но предохранят тыльную сторону кистей рук от вредного воздействия солнечного излучения.

Многие другие виды деятельности также могут оказать негативное воздействие на руки и ногти. Когда вы красите волосы, не забывайте надевать специальные перчатки, которые обычно прилагаются к упаковке с краской. Это предохранит кожу рук от попадания красящего вещества. При чистке мебели, окраске стен, выполнении любой другой работы по дому также следует пользоваться резиновыми перчатками.

Фрэн Мэнос
«Красивые руки и ногти за 5 минут в день»

WWWoman.ru »

Темы: #перчатки #ногти #рук #грязь #руки #ногтей

2011-8-12 10:58

Источник: WWWoman.ru