Программа «скорой помощи» для рук

Программа «скорой помощи» для рук

Вам понадобятся:

Небольшой кусочек мыла
3 чайные ложки пищевой соды
1 /2 чайной ложки 3-процентной перекиси водорода
1 столовая ложка кукурузной муки
1 капсула масляного раствора витамина Е
Вазелин
Жидкое мыло
Несколько чашек
Щеточка для ногтей из натуральной щетины
Пемза
Перчатки из латекса
Маленькое полотенце

1. Положите мыло в небольшую тарелку и залейте его водой. Отставьте тарелку в сторону на 5 минут.

2. Всыпьте пищевую соду в чашку, вылейте туда же перекись водорода и размешайте. Отставьте в сторону.

3. Всыпьте кукурузную муку в другую чашку и отставьте в сторону.

4. Проколите булавкой капсулу витамина Е и отложите ее в сторону.

5. Поскребите ногтями по куску размягченного в воде мыла. Убедитесь в том, что мыло попало под каждый ноготь, как под кончик ногтя, так и под края. Выньте мыло из воды, сохранив мыльную воду. Если у вас очень грязные ногти, оставьте мыло под ними не менее чем на 15 минут, прежде чем перейти к следующей процедуре. Если это не так, сразу приступайте.

6. Не удаляя мыла из под ногтей, тщательно разотрите небольшое количество кукурузной муки по ногтям и кутикулам, чтобы очистить кутикулы и удалить мертвые клетки.

7. Подставив руки под струю воды, почистите ногти ще¬точкой, чтобы удалить кукурузную муку и мыло из-под ногтей. Тщательно вытрите руки.

8. Пальцами или хлопчатобумажной тряпочкой поместите содовую кашицу под ногти. Подержите ее там 5 минут, а если ногти очень грязные или имеют желтоватый оттенок, то несколько дольше. Снова почистите ногти щеточкой.

9. С помощью пемзы удалите огрубевшие участки кожи на пальцах. Будьте осторожны, не повредите живые ткани, удалите только омертвевшую шершавую кожу. Тщательно вытрите руки.

10. Выдавите по капле витамина Е на каждый ноготь и вотрите его в кутикулы. Затем вотрите небольшое количество вазелина в кожу рук и наденьте перчатки из латекса. Пробудьте в перчатках 30 минут, если возможно, то несколько дольше.

11. Влейте мыльную воду в оставшуюся кукурузную муку и втирайте эту кашицу в ногти и кутикулы. Затем смойте, после чего с помощью жидкого мыла и щеточки для ногтей удалите оставшиеся частицы муки. Тщательно вытрите руки, отодвигая кутикулы с помощью полотенца. Ваши руки в порядке!

Фрэн Мэнос
«Красивые руки и ногти за 5 минут в день»

WWWoman.ru »

Темы: #ногти #руки #мыло #ногтей #тщательно #мыла #кутикулы #витамина

2011-8-12 10:59

Источник: WWWoman.ru

ногти руки → Результатов: 12 / ногти руки - фото