Женские заблуждения: сильные женщины одиноки?

Женские заблуждения: сильные женщины одиноки?

На самом деле все обстоит совершенно наоборот. Только независимость дает возможность открытого, творческого и свободного общения с другими людьми. Лишь тот человек, который ни от кого не зависит, может свободно решать, с кем и как он хочет что-либо делать. Только свободные и самодостаточные люди могут равноправно сосуществовать.

Конечно, речь не идет о том, что не надо помогать или оказывать взаимные услуги. Однако здесь единственным важным условием является собственное свободное решение. К сожалению, для большинства женщин этого просто не существует. Ослепленные страхом перед тем, что их могут разлюбить и бросить, они не видят своих собственных желаний и потребностей. Их поведение подчинено лишь желаниям другого, боязни ранить или разозлить его. Женщины идут на уступки еще до того, как осознают, чего же хотят они сами. В лучшем случае женщины считают, что поступают так из любви или оглядки на окружающих. А чувство неудовлетворенности, неизбежно "прорастающее" в душе, они называют неблагодарностью и капризами.

Если возникает чувство, что плохое настроение появляется слишком часто и безо всяких оснований, если кажется, что саму себя больше выносить невозможно, — сделайте паузу. Найдите причину, а для этого задайте себе несколько вопросов.
• Что бы я сделала сейчас, если бы оказалась одна и должна была решать все самостоятельно?
• Чем бы мне хотелось заняться в этом случае?
• Предпочла бы я делать это одна или вместе с кем-то?

Уте Эрхардт
” Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие — куда захотят, или
Почему послушание не приносит счастья ”

WWWoman.ru »

Темы: #женские #заблуждения #сильные #женщины #одиноки

2011-8-12 11:11

Источник: WWWoman.ru

женские заблуждения → Результатов: 19 / женские заблуждения - фото