Женские заблуждения: узнайте себе цену!

Женские заблуждения: узнайте себе цену!

• Разговаривайте с людьми, которые вас одобряют. Получайте от них подтверждение того, что вас ценят — за личные или профессиональные качества.

• Ведите заметки о важных переговорах и решениях, которые вы приняли самостоятельно, взяв на себя ответственность.

• Если вы кого-нибудь в чем-то убедили, объясните себе, как вам удалось это сделать.

• Обращайте внимание на то, что вы умеете делать хорошо и подчеркивайте свои способности.

• Если вы живете одна или собираетесь расстаться с партнером и при этом боитесь столкнуться с финансовыми проблемами, попробуйте дополнительно следующее: четко уясните свои доходы и расходы; строго планируйте свои финансовые дела. Так вы сможете лучше распоряжаться теми деньгами, которые зарабатываете сами.

Многие женщины считают, что нуждаются в муже как гаранте финансовой безопасности, как в подтверждении их женской привлекательности, а также для того, чтобы не быть побежденными другими женщинами в конкурентной борьбе. Кроме того, женщины боятся заработать репутацию старой девы. Поэтому они поддерживают отношения, которые, в принципе, им больше не нужны. Раздумывая над тем, как удержать мужа, они жертвуют своим временем и силами, вместо того чтобы спокойно разрабатывать решения тех проблем, которые могут возникнуть при отсутствии мужа.

Необходимо уяснить собственные мотивы для принятия решений и определить средства, которые можно на это направить. Если женщина боится стать в глазах окружающих старой девой, она может спросить себя: что в этой оценке ей кажется самым неприятным? Поняв это, она может воспитать в себе поведение, противоречащее той картине, которая разворачивается у нее в голове.

Уте Эрхардт
”Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие — куда захотят, или
Почему послушание не приносит счастья”

WWWoman.ru »

Темы: #женские #заблуждения #узнайте #цену

2011-8-12 10:00

Источник: WWWoman.ru

женские заблуждения → Результатов: 19 / женские заблуждения - фото