Холл

Холл

Не расставляйте горшки в разных местах поступайте смело и нетривиально. Цветущая орхидея фаленопсис не привлечет к себе особого внимания в гостиной, в которой она будет окружена украшениями, картинами, книгами и т. п. , но ее нельзя будет не заметить, если она будет красоваться в одиночестве на столе в холле. Здесь подходящее место для большого хорошо освещенного комнатного садика, для роскошного дерева, группы азалий в цвету и т. д.

К сожалению, многие холлы выглядят совсем иначе. Они плохо освещены, в них сквозит, холодно по ночам и чаще всего они представляют собой узкие проходы, а не квадратные или прямоугольные комнаты. Если ваш холл отвечает такому описанию, то в качестве его постоянного обитателя выберите какое - нибудь растение из списка “легких”, потому что буйно разросшееся, пусть и не поражающее красотой растение выглядит лучше, чем экзотический красавец, в котором едва теплится жизнь. Это не значит, что вы должны лишать себя удовольствия и отказываться от редких растений, но будьте готовы отнестись к ним как к недолговечным. Здесь возможны две линии поведения. Можно разместить в холле недорогие растения с яркими цветами и обращаться с ними, как с обычными букетами, то есть быть готовым их выбросить. Можно также практиковать “вахтовое” размещение растений и регулярно заменять цветущие декоративнолистными.ь Это означает перестановку ослабленных растений в “лазарет” (пустующую спальню, кухню и т д) до тех пор, пока они не оправятся.

Обычно растения размещают на столе напротив входной двери Убедитесь, что они не мешают про ходу в этом оживленном месте Никогда не загораживайте лестницу. Не используйте колючие растения, например, кактусы Удачным выбором являются папоротники.

Лучше всего для размещения растений в холле подходят хорошо освещенные места возле окна или на площадке лестницы Азалия, луковичные, примула, цикламен, цинерария и вереск, как правило, живут дольше в холле или на лестничной площадке, чем в отапливаемой жилой комнате. Следите за тем, чтобы размер растения соответствовал отведенному ему пространству. Маленький холл с крупным растением будет выглядеть еще меньше. Подумайте о возможности разместить в холле и на площадке лестницы одинаковые виды растений, чтобы зрительно связать обе зоны.

WWWoman.ru »

Темы: #растений #растения #площадке #холл

2011-8-12 10:09

Источник: WWWoman.ru

растений растения → Результатов: 14 / растений растения - фото