Интуитивный фэн-шуй, ч. 3

Интуитивный фэн-шуй, ч. 3

Из-за того, что в вашем подсознании постоянно живет страх стать богатым, вы будете продолжать саботировать ваши собственные усилия, направленные на то, чтобы улучшить свое финансовое положение. Но если вы используете фэн-шуй, чтобы освободиться от внутренних комплексов, то фэн-шуи может придать силу новому направлению в вашей жизни и действовать как настоящая магия. Кроме того, подкрепляя ваши намерения "исцеляющими" возможностями фэн-шуй, вы значительно усиливаете их. Человеческое подсознание так устроено, что оно непременно реагирует на любые символические действия. Если заведете у себя дома одну золотую рыбку и при этом будете абсолютно уверены в том, что уровень вашего благосостояния увеличится, то ваши шансы на успех, несомненно, будут значительно больше, чем шансы тех людей, которые покупают для своего дома пятьдесят золотых рыбок, но при этом совершенно не задумываются о том, зачем они это делают, и при этом надеются только на то, что они, возможно, станут жить лучше.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ ФЭН-ШУЙ

Бывает, что иногда проблема с фэн-шуй не может быть устранена. Если такое случается, то у вас может возникнуть необходимость в том, чтобы восстановить положительные функции фэн-шуй. Примером того, как происходит этот процесс, может быть случай, произошедший в семье Дэвис. Они жили в арендованном доме, и прямо перед входом росло огромное дерево.

Хотя это дерево было красивым, принципы фэн-шуй указывали на то, что оно блокирует приток благоприятной энергии в их дом, и Дэвисам казалось, что это так и есть на самом деле. Поскольку владелец дома возражал против того, чтобы пересадить это дерево в другое место, а также потому, что им действительно нравился этот дом, Дэвисы позвонили мне и спросили, как им поступить.

Я предложила им несколько способов исправить это неблагоприятное с точки зрения фэн-шуй обстоятельство, которые в том числе включали и предложение о том, чтобы восстановить положительную функцию фэн-шуй в том, что касалось этого дерева Я объяснила им, что это можно сделать, если попросить помощи в решении этой проблемы у самого дерева. Я также сказала им, что им следует рассматривать это дерево как стража их дома, чтобы каждый раз, входя в свой дом, они знали, что их верный страж является источником удивительной энергии, защищающей их дом и их самих. Как только они сделали это, все обитатели их дома заметили положительные изменения.

Однажды мне позвонил мужчина и сказал, что окно в его доме "смотрит" прямо в кирпичную стену другого дома. Он сказал также, что из-за этого он постоянно испытывает такое ощущение, как будто в любом деле он неизменно натыкается на некие непреодолимые препятствия. Мужчина хотел узнать, связано ли это каким-то образом с фэн-шуй той самой глухой кирпичной стены. Я предложила ему ряд способов, которые могли бы исправить его положение, но он не испытывал особого энтузиазма в том, чтобы последовать моим советам. Наконец я спросила его: "А что для вас означают кирпичи?"

Прежде чем ответить мне, он в течение некоторого времени поразмыслил над моим вопросом и сказал: "Для меня они являются символом стабильности и силы". И тогда я сказала ему, что ему следует сделать эту стену своим союзником, что она может стать источником стабильности и силы в его жизни. Я побудила его к тому, что он должен поблагодарить эту стену за привнесение в его жизнь этих новых качеств. Позднее он сказал мне, что сразу после того, как это сделал, колесо его фортуны закрутилось в другую сторону. Таким образом ему удалось сделать эту стену своим союзником и помощником в том, чтобы осуществить свои мечты.

НЕ НАДО ИСКАТЬ ЛОГИЧЕСКОЮ ОБОСНОВАНИЯ ТОМУ, ЧТО ДЕЛАЕШЬ

Я обычно объясняю своим клиентам, почему я что-то делаю, когда помогаю им сбалансировать энергию в их домах. Я думаю, что всегда полезно понимать причины, которые делают необходимыми те изменения, которые требуется произвести. Это похоже на объяснения, которые доктор дает своему пациенту, назначая ему те или иные процедуры, делая его таким образом сознательным участником процесса оздоровления.

Многие приемы фэн-шуй логически обоснованы, и их легко понять. Точно так же вполне понятно, что в том случае, если дверь каждый раз скрипит, когда ее открывают, то это вызывает раздражение у любого человека, который входит в дом через эту дверь. Однако далеко не все приемы фэн-шуй основаны на логических доводах, и было бы ошибкой отвергать некоторые из них только потому, что вы не понимаете, в чем их смысл. Очень часто такие неподдающиеся логическим обоснованиям приемы фэн-шуй основаны на опыте множества поколений людей, и очень часто именно они являются наиболее эффективными.

Когда вы не пытаетесь постичь смысл процессов и предоставляете себя воле случая, то это становится той точкой, из которой магические силы Вселенной начинают проникать в вашу жизнь. Если вы отправитесь в воображаемое путешествие по вашему дому для того, чтобы выяснить, какие изменения в нем требуется произвести, то иногда вы интуитивно чувствуете нечто такое, что для вашего сознания является просто глупым или абсолютно не поддающимся логике. И если такое случается, то вам все равно нужно попробовать сделать это. Иногда какая-то такая идея появляется вдруг на поверхности из глубокого сосуда знаний, таящегося внутри нас, и этот сосуд является хранилищем гораздо большей мудрости, чем мы предполагаем.

КОГДА ВЫ ИЗМЕНЯЕТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ, ТО ИЗМЕНИТЕ И ДОМ ТОЖЕ

Фэн-шуй частично основан на идее о том, что, изменяя свой дом, вы изменяете свою жизнь. Даже маленькие изменения в вашем доме могут оказать большое влияние на вашу жизнь. Однако многие люди не понимают, что, изменяя стереотипы своего поведения на положительные, но не произведя при этом неких перемен в своей среде обитания, они создают предпосылки для возвращения к своим старым дурным привычкам. Если вы решили отказаться от какой-то дурной привычки, дурных манер или поведенческих стереотипов, то вам просто необходимо изменить среду вашего обитания. В противном случае вы можете легко вернуться к более устоявшимся моделям поведения. Например, если вы решили бросить курить, то вам необходимо что-то изменить в своем доме. Передвиньте стул, на котором вы привыкли сидеть и курить, в какое-то другое место. Выбросьте из квартиры накопившийся хлам и другой мусор.

Покрасьте стены в другой цвет. Внесение определенных или даже кардинальных изменений в вашу среду обитания станет подтверждением ваших намерений начать новую жизнь.

Многие взрослые люди отмечают то, как среда обитания воздействует на их самооценку после того, как они посетят тот дом, в котором они провели свое детство. Очень часто, едва оказавшись в той обстановке, в которой они выросли, они возвращаются к таким стереотипам поведения и ощущений, которые выработались у них в детстве. Иногда этот феномен может быть объяснен некими родственными чувствами, но, помимо этого, он имеет место благодаря тем энергетическим оттискам, которые все еще сохранились в том месте. Когда они видят, что мебель в том доме, где они жили в детстве, все еще стоит так же, как и раньше, и другие знакомые им предметы находятся все на тех же местах, то это зажигает в них огонь воспоминаний и пробуждает в их сознании ассоциации, которые уже давно забыты, но которые могут оказывать влияние на их поведение.

ФЭН-ШУЙ ГЛАЗАМИ ШЕРЛОКА ХОЛМСА

В каждом доме существуют сотни намеков на тайны тех людей, которые в нем обитают. Мы часто не замечаем их, потому что хорошо их знаем. Но если посмотрим на них глазами детектива, то будем повсюду находить все новые "улики" (или ключи), указывающие на наши привычки и пристрастия. Если вы намерены использовать фэн-шуй в вашем доме, я бы предложила вам сыграть роль Шерлока Холмса. Представьте себе, что вы осматриваете ваш дом глазами этого знаменитого сыщика.

Один найденный ключ (или намек) обычно на самом деле ничего не значит, но когда их количество значительно увеличится и все они будут свидетельствовать об одном и том же, то вы можете прийти к заключению о том, что существуют некие силы, которые играют не последнюю роль в жизни обитателей этого жилища даже в том случае, если вы сами являетесь одним из них.

Например, одна из моих подруг держит кактус у парадного входа в свой дом. Этот кактус, находясь с внешней стороны дома, является символическим воплощением идеи: "Держись отсюда подальше!" Но если существует только один такой ключ (намек), то он не играет особой роли и, следовательно, сам по себе не имеет большого значения. Второй намек, который также можно разглядеть с внешней стороны парадного входа ее дома, - это кольцо из колючей проволоки. И снова мы можем сказать, что сам по себе этот знак не имеет какого-то особого значения, хотя он снова говорит: "Держись отсюда подальше!" Третий намек дал о себе знать сразу же, как только я переступила порог ее дома. Массивные, имеющие почти грозный вид рога лося были нацелены прямо на меня и оказывались самой первой вещью, которая бросалась в глаза каждому, входящему в этот дом. Как известно, животные используют рога для защиты, и поэтому эти рога можно было считать третьим намеком подсознанию посетителя: "Держись отсюда подальше!" Четвертый ключ не замедлил появиться, когда моя подруга сказала мне, что у них под домом поселилось целое семейство скунсов. И это было еще одним знаком, который говорил то же самое: "Держись отсюда подальше!"

Снова и снова в ее доме мы обнаруживали одно и то же зашифрованное в разных символах послание, которое говорило: "Держись отсюда подальше!" Моя подруга поняла, что это мешало ей контактировать с людьми, но теперь она была готова избавиться от этих знаков, чтобы показать, что она открыта для отношений с другими людьми. Вот почему она решилась внести изменения в свой дом и сделать так, чтобы его скрытые послания звучали более дружелюбно.

Когда вы начнете преобразовывать свой дом в соответствии с принципами фэн-шуй, вы должны осознавать, что ваша интуиция является вашим верным союзником, который поможет вам генерировать в вашем доме великолепную, сильную живую энергию. Неважно, как много материалов о фэн-шуй вы изучите, вы все равно должны прежде всего опираться на ваше внутреннее знание, вашу интуицию, чтобы определить, является ли какое-то решение правильным и нужно ли вам воплощать его в жизнь. Когда вы это сделаете, вы немедленно получите доступ к неисчерпаемому источнику магии и энергии.

WWWoman.ru »

Темы: #фэн-шуй #дом #доме #является #изменения #подальше #держись #отсюда

2011-8-12 10:22

Источник: WWWoman.ru

фэн-шуй дом → Результатов: 19 / фэн-шуй дом - фото