Интуитивный фэн-шуй, ч. 1

Интуитивный фэн-шуй, ч. 1

Когда мероприятие подошло к концу, она скользнула в переднюю часть комнаты и тихо сказала: "Я действительно хочу переделать свой дом в соответствии с принципами фэн-шуй, но я не могу позволить себе нанять специалиста". У меня оставалось всего несколько минут на разговор, и поэтому я сказала: "Давайте присядем на минутку. Возможно, я смогу помочь вам". Я начала задавать ей вопросы о том, какого результата она хочет достичь и чего она хотела бы добиться в жизни. Она посмотрела на меня несколько удивленно и сказала: "А какое все это имеет отношение к фэн-шуй?" Я объяснила ей, что дома неотделимы от людей, которые живут в них. Я сказала ей, что прежде, чем что-то переделывать в своем доме, она должна четко понимать, чего она хочет добиться от жизни, для того, чтобы те перемены, которые она произведет в своем доме, могли стать для нее хорошей поддержкой.

Она заплакала, бормоча при этом: "Я сама не знаю, чего я хочу". Я же сказала ей, что даже в том случае, если мы сами не знаем, чего мы хотим, то где-то в глубине нашего подсознания на самом деле мы это знаем. Я попросила ее закрыть глаза и представить себе, что она испытывает подлинное счастье, а потом сказать мне, что она видела. Через несколько минут она сказала, что видела, будто она влюбилась, и видела себя с ребенком на руках. Она объяснила, что в ее жизни еще никогда ничего подобного не было, потому что она была настолько застенчива, что просто не верила в то, что такое возможно. Я сказала ей, что ей надо просто забыть об этом на несколько минут для того, чтобы мы могли продолжить наше упражнение.

Я тогда сказала ей: "Представьте себе, что вы входите в ваш дом в тот момент, когда вы все еще испытываете это чувство любви и удовлетворения. А теперь попытайтесь удержать созданный вашим воображением образ и подумайте о том, какие изменения вы могли бы внести в ваш дом для того, чтобы вы могли испытывать точно такие же ощущения". Я сидела тихо и держала ее за руку, пока она делала все, что я просила Спустя несколько минут она открыла глаза и удивленно спросила: "Неужели это так просто?" Ее лицо просто светилось, и я заверила ее, что иногда это действительно бывает довольно просто. Я сказала ей, что теперь она может идти домой и воплотить в жизнь все те изменения, которые она увидела во время медитации. И я уехала, чтобы успеть на свой самолет.

Год спустя, когда я уже забыла об этой короткой встрече, я получила письмо, в которое была вложена фотография одной очень счастливой с виду пары. Я пришла в восхищение, когда узнала на фотографии ту самую молодую женщину. В письме она сообщила мне, что раньше даже в самых смелых своих мечтах и представить себе не могла, что у нее может быть такой потрясающий супруг. Затем она описывала изменения, которые она произвела в своем доме, добавив в конце, что вскоре после этого она встретила мужчину, который теперь является ее мужем.

Не каждый может позволить себе пригласить специалиста по фэн-шуй и оплатить его услуги. Но вы можете использовать силу вашей собственной интуиции, чтобы выяснить, каким именно образом вы должны изменить свой дом.

РАЗБУДИТЬ ФЭН-ШУЙ В СВОЕМ ПОДСОЗНАНИИ

Ваши предки знали, как жить в гармонии с землей. Они интуитивно находили самые лучшие места для того, чтобы строить свои дома, и точно так же они чувствовали, в каком месте должна находиться парадная дверь их дома. И хотя мы во многом утратили свои интуитивные способности, вы можете разбудить их в себе.

Только что вылупившийся из яйца птенец обычно знает, что надо прятаться, когда над гнездом пролетает ястреб, но его совершенно не волнует пролетающий над его гнездом голубь. Точно так же и у людей существуют инстинктивные способности, и вы можете использовать их для того, чтобы сделать свой дом таким, чтобы он оказывал на вас и на других его обитателей благотворное влияние. Эта способность людей является частью генетической памяти предков, которой они обладают от рождения. В ней заложен тысячелетний опыт поколений людей, живших до нас в те времена, когда человек был ближе к земле. Это часть того, что мы наследуем от своих предков.

Когда, руководствуясь своим подсознанием, вы проведете анализ энергетических потоков, перемещающихся в вашем доме, вы увидите, что вместо расщепления этих потоков на более слабые потоки энергии, они начинают сплетаться в один мощный энергетический поток, образующий замысловатую паутину ритмов и стереотипов. Таким образом у вас начнет формироваться ясное представление о том, что представляет собой "первоисточник энергии" в вашем доме.

СЛИЯНИЕ С СУЩНОСТЬЮ ВАШЕГО ДОМА

Закройте глаза и расслабьтесь. Представьте себе, что наступила поздняя ночь и вы обходите окрестности своего дома. Свет в окнах погас, и люди спят. Каждый раз, когда вы останавливаетесь у парадной двери какого-нибудь дома, вы используете вашу способность к интуитивному видению для того, чтобы заглянуть в эти дома сквозь их стены. Внутри каждого дома вы видите слабое свечение. Это и есть первоисточник энергии, или энергетическая сущность этого дома. Первоисточник энергии каждого жилища может выглядеть по-разному. Один может отливать голубым светом, другой может сиять как звезда, а третий светиться вибрирующим золотым светом. По мере того как вы будете все ближе подходить к вашему собственному дому, вы должны представить себе, как вы стоите перед его парадной дверью и видите, что внутри его стен сияет люминесцентный свет, - это и есть энергетическая сущность вашего дома. А теперь создайте в своем воображении зрительный образ потока энергии, который устремляется от вас к энергетической сущности вашего дома. Когда вы это сделаете, ваша связь с домом окрепнет и ваш дом превратится в благоприятную среду обитания.

Энергетическая сущность вашего дома похожа на лейтмотив музыкального произведения. Это повторяющийся мотив, который возникает в вашем подсознании снова и снова. И хотя каждый раз, когда вы слышите его, он может слегка изменяться, он все равно будет узнаваем и будет обладать все теми же характерными чертами, которые придают целостность художественному произведению. Энергетическая сущность вашего дома улавливает самую суть этого музыкального произведения. Соединение с энергетической сущностью дома поможет ощущать себя более комфортно в вашем собственном доме. Каждый раз вы соединяетесь с настоящей сущностью чего-либо, вы укрепляете свою связь с ней. Для того чтобы добиваться этого, вы можете самостоятельно выполнять приведенное выше простое упражнение.

КОНТАКТ С ПРЕДМЕТАМИ

Когда вы впервые начинаете использовать приемы интуитивного знания, они могут показаться довольно странными или даже ненормальными и эксцентричными. Тем не менее когда вы, используя эти приемы, покупаете что-то потому, что это ощущается вами как нечто обладающее положительной энергетикой, вы всегда выигрываете от этого, потому что вы получаете от приобретенной вами для вашего дома вещи больше удовольствия, чем от той вещи, которую вы купили, руководствуясь логическими доводами.

Сьюзен "вступила в разговор" со старым креслом-качалкой, который она хотела приобрести на блошином рынке. Кресло "рассказало" ей, что оно провело много лет своей "жизни" в одной большой семье. Перед Сьюзен предстало видение, в котором ребенок в жаркий летний день затаскивал это кресло в тень большого ивового дерева, которое росло в саду. Она сказала, что те ассоциации, которые вызвало у нее это видение, заставили ее испытывать приятные ощущения, и ей захотелось, чтобы эта вещь оказалась в ее доме. Когда Сьюзен купила кресло, она "спросила" его, где в ее доме оно хотело бы стоять, и кресло "выбрало" солнечный уголок около окна, обращенного на южную сторону. Несмотря на то что такой прием общения с предметами кажется эксцентричным и даже в чем-то сумасбродным Сьюзен, общение с мебелью и другими предметами в ее доме на интуитивном уровне привносит в ее дом особую энергию, которой там не было, когда она, приобретая что-то для дома, руководствовалась только логическими доводами.

WWWoman.ru »

Темы: #доме #дом #своем #энергии #фэн-шуй #сьюзен #кресло #вашем

2011-8-12 10:21

Источник: WWWoman.ru

доме дом → Результатов: 25 / доме дом - фото