Как правильно производить увлажнение кожи?

Как правильно производить увлажнение кожи?

Увлажнение является наиболее простым способом сохранить молодость и здоровье кожи. Увлажняя хорошо кожу, вы не допустите появление таких неприятных проблем, как тусклый цвет и сухость кожи. Сегодня мы научим вас делать это правильно.
Пейте воду
Для обеспечения организма достаточным количеством влаги, рекомендуется употреблять ежедневно не менее двух литров жидкости. Причем, помните, подслащенные и газированные напитки полезными для здоровья не являются; более того, для кожи они вредны. Наиболее полезными напитками являются вода, зеленый холодный чай, а также вода, в которую добавлен лимонный сок.
Термальная вода
Вода термальная обеспечивает коже защиту от воздействия пыли, кондиционеров и других неблагоприятных факторов, помимо этого, она отлично увлажняет кожу. Термальной водой можно в течение дня обрызгивать лицо, причем макияж ваш останется при этом невредимым. При регулярном использовании термальной воды кожа ваша станет более здоровой и свежей даже без макияжа.
Использование увлажняющих кремов
Если кожа у вас сухая, она требует регулярного увлажнения специальными кремами – касается это не только лица, но также и тела. Выбирать следует лосьоны и кремы, не оставляющие жирного блеска на коже. Как любые кремы, увлажнители следует наносить утром и вечером на чистую кожу.
Увлажнение воздуха
Сухой воздух также должен быть увлажнен. Сегодня, к счастью, имеется широкий выбор различных увлажнителей воздуха. Однако, можно обойтись без них, расставив по дому вазы, наполненные водой – с цветами либо без них.
Являются ли эффективными увлажняющие средства для кожи?
Косметические увлажняющие средства в определенной степени помогают отыскать практическое решение проблемы сухости и обезвоживания кожи. Хотя сухая кожа испытывает недостаток влаги, увлажнение кожи при помощи воды не спасает от стянутости и сухости кожи, поскольку оказывает лишь кратковременный эффект. Одновременно с этим, хотя масло и является важным для сохранения красоты кожи, поскольку удерживает влагу, использования одного масла для увлажнения недостаточно.
В составе большинства современных увлажняющих средств присутствуют и масло, и вода, что гарантирует длительный эффект. Средства эти восполняют потерю кожей жидкости, а также, что более важно, предотвращают ее. Сегодня в продаже представлено несколько разновидностей увлажняющих средств, которые условно разделить можно на две категории: первая - эмульсии водно-масляные, а вторая - эмульсии масляно-водные.

Увлажняющие средства, которые производятся на основе эмульсий масляно-водных, обычно содержат ивлагоудерживающие вещества, «притягивающие» влагу из окружающих тканей. Однако, у этого имеется и один существенный недостаток: влагоудерживающими веществами иногда поглощается излишне много влаги из кожи, в результате чего усиливается ее сухость. Чтобы увеличить эффективность увлажняющих средств данной группы, разработаны были специальные ингредиенты, однако увлажняющий эффект так и остался достаточно непродолжительным.
Ко второй категории увлажняющих средств относятся водно-масляные эмульсии (лосьоны и кремы), которые в продаже появились относительно недавно. Данные увлажняющие средства, выпускающиеся на масляной основе, отлично удерживают в коже влагу, образуя на поверхности ее пленку, служащую своеобразным барьером, который предотвращает испарение влаги. Средства эти также известны как «антиобезвоживающие» кремы.
Как сделать правильный выбор увлажняющего средства?
Большое значение имеет правильный выбор средства, которое соответствует типу кожи. Содержание в увлажняющем средстве масла зависит от типа кожи, для которой данный продукт предназначен. Обычно данная информация указывается на упаковке, поэтому следует внимательно читать инструкцию!
Средства для нормальной сбалансированной кожи в целом создаются на водной основе, масла же они содержат небольшое количество. И напротив, увлажняющие средства, предназначенные для сухой кожи, масла содержат много, поскольку они должны восполнить в коже недостаток масла. Различные влагоудерживающие вещества, к примеру, молочная кислота и глицерин, также добавляются в состав увлажняющих средств, призванных удерживать в коже влагу. Для чувствительной кожи необходимы увлажняющие средства, отличающиеся высоким содержанием масла.
Обладательницы жирной кожи не должны пользоваться часто увлажняющими средствами, поскольку они могут спровоцировать появление прыщей. Но в настоящее время в продаже имеются средства с синтетическими безвредными веществами - данные увлажняющие кремы не содержать животного жира, а также растительные и минеральных масел.

Вещества эти заменены в них модифицированным маслом либо иными синтетическими ингредиентами. Поэтому теперь пользоваться увлажняющими салфетками могут даже обладательницы жирной кожи. Желательно наносить увлажняющий крем на сухие участки кожи, которые образовались после использования средств для проблемной кожи, но злоупотреблять этим не стоит.
Помимо этого, в продаже представлены также уникальные нежирные кремы и лосьоны, которые скоро конкуренцию составят жирным и густым увлажняющим кремам, а также лосьонам. Их преимущества – в более легкой консистенции и в доступной цене. Эти увлажняющие средства ложатся идеально под тональную основу.
Следует ли регулярно использовать увлажняющие средства?
Да, следует, поскольку регулярное использование грамотно подобранного увлажняющего средства положительным образом сказывается на состоянии кожи. Средства эти, обеспечивая защиту кожи от потери влаги, предотвращают появление сухости, провоцируемой различными внешними негативными факторами – холодом, ветром, жарой, солнечными лучами. Особенно полезно использование увлажняющего средства для сухой кожи, однако, подходит оно для каждого типа кожи, поскольку отлично восполняет нехватку масла, смягчает кожу, делает ее ровной, гладкой и молотой.
К тому же, увлажняющие средства подготавливают кожу к нанесению макияжа. На гладкую увлажненную кожу лучше ляжет тональный крем, скрыв дефекты кожи и мелкие морщины.
Большинство дерматологов полагает, что увлажняющие средства борются эффективно с сухостью кожи, придают ей упругость и мягкость. Зато сомнения вызывает действие ряда дополнительных ингредиентов различных дорогостоящих кремов (белков, витаминов, гормонов и коллагена). Эффективность кремов, по сути, обеспечивается увлажнением кожи (вода + масло), остальные же ингредиенты обычно бесполезны. Поэтому различные экзотические масла на эффективность средства совершенно не влияют, зато повышают существенно стоимость крема. Однако, определенные синтетические и натуральные вещества, а также влагоудерживающие компоненты (к примеру, фосфолипиды, молочная кислота и мочевина) повышают все же эффективность увлажняющих средств, поскольку предотвращают обезвоживание кожи.

Источник: http://www.mybeauty.ru

WWWoman.ru »

Темы: #кожи #средства #масла #средств #вода

2012-5-10 00:55

Источник: WWWoman.ru

кожи средства → Результатов: 9 / кожи средства - фото