Лечение натуральными средствами: фурункулы

Лечение натуральными средствами: фурункулы

При появлении первых признаков фурункула обрабатывайте пораженный участок чистыми или, если у вас чувствительная кожа, разбавленными водой маслами чайного дерева и лаванды, смазывая его несколько раз в день или накладывая марлевый компресс.

Такой компресс необходимо держать в течение нескольких часов и обязательно в тепле. Масло чайного дерева идеально подходит для лечения подобных инфекций, так как оно проникает глубоко через кожу и рассасывает гной, в результате отпадает необходимость хирургического вмешательства. Такой же эффект оказывает гель алоэ вера с добавлением нескольких капель экстракта прополиса. Наносите гель непосредственно на фурункул и накрывайте теплым компрессом с отваром ромашки.

Когда фурункул вскроется, необходимо принять меры гигиены, чтобы инфекция не перешла на другие участки кожи. В этом случае для промывания кожи прекрасно подойдет масло чайного дерева. Средство для промывания: приготовьте отвар из одной чайной ложки высушенных цветков календулы и 250 мл кипящей воды. Дайте остыть. В теплый отвар добавьте несколько капель масла чайного дерева.

Добавьте масло чайного дерева в воду для стирки одежды, которая соприкасалась с вскрывшимся фурункулом или карбункулом.

Для успешной борьбы с данным видом инфекции необходимо повышать сопротивляемость организма и поддерживать механизм естественного самоочищения. Каждый день в течение нескольких месяцев пейте свежеприготовленный коктейль из 100 мл сока ростков пшеницы, 15 мл сока алоэ вера и 10 мл экстракта прополиса. Пить в несколько приемов. Пейте много воды и чая для очищения кожи, который должен содержать такие компоненты как цветки календулы, листья березы или ореха, крапиву или дымянку. Ешьте много свежих овощей и фруктов.

Петра Ньюмейер
«Натуральные антибиотики»

WWWoman.ru »

Темы: #чайного #дерева #нескольких #масло #необходимо #кожи

2011-8-12 11:09

Источник: WWWoman.ru

чайного дерева → Результатов: 8 / чайного дерева - фото