Лечение натуральными средствами: бронхит

Лечение натуральными средствами: бронхит

Причинами хронического бронхита могут быть многолетнее курение, вдыхание загрязненного воздуха, влажный климат или неправильное питание, а также заболевания легких и сердца. Особенно у пожилых людей ослабление сердечной деятельности приводит к застою крови в легких, которое выражается в виде нарушений дыхания и кашлевом раздражении.

Для предупреждения гораздо более часто встречающейся инфекционной формы бронхита или ее эффективного лечения прекрасно подходят натуральные антибиотики.

Три раза в день пейте по большой чашке теплого бронхиального чая с добавлением столовой ложки сока алоэ, таким же количеством сока ростков пшеницы, 3 капель экстракта грейпфрутовых зерен и 3 капель экстракта прополиса. Примерный состав бронхиального чая: анис, фенхель, мать-и-мачеха, душица, тимьян, подорожник ланцетный, чабер.

Регулярные паровые ванны для лица с эфирными маслами чайного дерева, лаванды и тимьяна (каждого по 5 капель) предупредят дальнейшее распространение инфекции и успокоят кашель. Все три масла также прекрасно подходят для очищения воздуха в комнате больного. Растирайте грудь и спину гелем алоэ, в который можно добавить масла чайного и каепутового дерева.

Эссенция для ванны при бронхиальном катаре и первых признаках гриппа: возьмите по 5 капель масла эвкалипта, тимьяна и чайного дерева. Смешайте масла со столовой ложкой сливок, чтобы водонерастворимые эфирные масла равномерно распределились в ванной. Это также поможет избежать раздражения кожи, которое может возникнуть из-за тесного контакта с отдельными капельками масла. Ешьте много свежего чеснока и жерухи в салатах и супах, с хлебом или в виде сока. Они разжижают мокроту и способствуют откашливанию.

Я хотела бы порекомендовать вам еще одно эффективное средство при бронхите, которое любят даже дети, — луковый мед. Измельчите килограмм красного лука и залейте натуральным жидким медом. Дайте настояться в течение суток, затем перелейте в стеклянную банку. Храните в холодильнике. Принимайте 3 раза в день по столовой ложке.

Петра Ньюмейер
«Натуральные антибиотики»

WWWoman.ru »

Темы: #масла #капель #сока #столовой #чайного #дерева

2011-8-12 11:09

Источник: WWWoman.ru

масла капель → Результатов: 10 / масла капель - фото