Растительные масла: кедрового ореха и миндальное

Растительные масла: кедрового ореха и миндальное

МАСЛО КЕДРОВОГО ОРЕХА

Масло кедрового ореха изготавливается методом прессования из кедровых орешков и скорлупы (околоплодной оболочки) этих орехов, содержащий более 20 натуральных биологически активных компонентов.

Масло содержит широкий набор полезных для организма веществ, в том числе незаменимые жирные кислоты (насыщенные, олеиновая, линолевая, линоленовая), фосфатидный фосфор, витамины Е, Р, микроэлементы.

Весьма эффективно применение масла кедрового ореха при ломкости и выпадении волос, ногтей, образовании перхоти; очень эффективно для предохранения от старения и увядания кожи. Постоянное его применение позволяет сохранить кожу молодой, упругой и эластичной. Масло кедрового ореха вполне может заменить кокосовое, тунговое и другие масла в рецептах различных кремов.

МАСЛО МИНДАЛЬНОЕ

Масло миндаля вырабатывается из ядер миндальных орехов выращенных в экологически чистых районах. Прекрасно смягчает и успокаивает кожу, придает ей нежность и эластичность. Содержащийся в масле витамин Е, оказывает заживляющее действие и улучшает защитные функции кожи. Провитамин А оказывает успокаивающее и восстанавливающее действие, омолаживает кожу.

Великолепное масло для кожи, и особенно для чувствительной, в частности, с успехом может применяться для ухода за кожей детей, в том числе и грудных. Миндальное масло оказывает успокаивающее, разглаживающее и питающее действие, уменьшает раздражение. Масло является транспортным и используется для приготовления составов. Применяется как в чистом виде, так и для обогащения кремов, а также в качестве основы для проведения массажа и других процедур с эфирными маслами.

Способы применения и дозировка:

Ароматическая ванна: развести 1 ч.л. миндального масла и 6-8 капель эфирного масла.

Маска для лица: на 15мл масла добавить 6 капель эфирного масла. Наносить 5 капель смеси на ночь в течение двух недель.

Массаж: на 20г миндального масла добавить 4-5 капель эфирного масла.

Бикмурзин Н. И., Каракуцев С. В.
“Натуральные растительные масла для дыхания, питания и здоровья”

WWWoman.ru »

Темы: #масла #масло #кедрового #ореха #капель #кожи #эфирного #кожу

2011-8-12 10:58

Источник: WWWoman.ru

масла масло → Результатов: 35 / масла масло - фото