Растительные масла: абрикосовое и авокадо

Растительные масла: абрикосовое и авокадо

Следует отметить, что хотя транспортные и эфирные масла называются маслами, но они значительно отличаются друг от друга по многим параметрам, в том числе и по оказываемым лечебным эффектам и методам использования. Транспортные масла самостоятельно или вместе с эфирными маслами используются только для наружного применения (растирания, ванны, массаж).

Жирные растительные масла получают методом прессования из натурального экологически чистого сырья. Используйте их как основу для разведения эфирных масел или как самостоятельно для ухода за кожей.

МАСЛО АБРИКОСОВОЕ

Получают из косточек абрикоса, имеет богатый витаминами и минералами состав, прекрасно питает и способствует регенерации чувствительной и поврежденной кожи, слизистых оболочек. Великолепно смягчает, делает кожу упругой и эластичной, нормализует работу сальных желез.

Обладая высокой микробиологической чистотой, может быть использовано для эротических целей (вагинальная смазка). Массаж с использованием абрикосового масла доставит массу приятных ощущений, омолодит вашу кожу, придаст ей здоровый цвет. Абрикосовое масло может использоваться как самостоятельно, так и в качестве транспортного масла, в которое добавляется эфирное масло (3-4 капли эфирного масла на 20 г транспортного). Широко применяется в рецептах масок для сухой кожи.

Предупреждение: использовать только свежеприготовленные составы для массажа и масок.

МАСЛО АВОКАДО

Жирное масло авокадо получают чисто механическим прессованием фруктовой мякоти авокадо. Это масло богато витаминами А, В, Д, Е, Н и К; кроме того, оно содержит хлорофилл, гистидин и лецитин. Поскольку это масло по своим свойствам очень близко к жиру, содержащемуся в человеческой коже, оно очень хорошо воспринимается ей, не образуя неприятной жировой пленки. Масло авокадо, имеющее необычайно нежную консистенцию, придает коже приятную мягкость, и применяется для ежедневного ухода за кожей, в особенности сухой, шелушащейся и увядающей. Его лучше смешивать с более легким маслом (абрикосовым, персиковым, маслом виноградной косточки) и использовать в качестве основы для эфирных масел.

Бикмурзин Н. И., Каракуцев С. В.
“Натуральные растительные масла для дыхания, питания и здоровья”

WWWoman.ru »

Темы: #масло #масла #авокадо #получают #самостоятельно #абрикосовое #растительные

2011-8-12 10:57

Источник: WWWoman.ru

масло масла → Результатов: 35 / масло масла - фото